Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как выбрать тональный крем

Красота женского лица главным образом зависит от правильно нанесенного макияжа.

В этом случае действие тональных кремов сложно переоценить, ведь благодаря нему визуально выравнивается цвет лица и придает коже красивый оттенок. Конечно же, важно учесть, что всему есть придел, не нужно впадать в крайности. Не стоит с помощью тонального крема изменять цвет лица, ведь это будет, во-первых, выглядеть броско, а во-вторых, покажет все недостатки кожи лица.

Чтобы выбрать правильно тональный крем, нужно определить правильно тип кожи. Есть огромное количество тональных кремов для нормальной и склонной к жирности кожи, для сухой и склонной к гиперпигментации. Тональные средства могут быть абсолютно разного вида: в виде крема, в виде карандаша, в виде пудры и т.д. Так же нужно учесть возраст и состояние кожи. Так как оттенков тональных кремов насчитывают до 10, то необходимо проверить какой из тонов лучше всего подходит.

Специалисты рекомендуют выбирать и накладывать крем при дневном свете. При проверке наносить нужно тот тон, который больше всего соответствует тону шеи. Если цвет лица бледноватый, то для того, чтоб придать румянец можно взять абрикосовый оттенок, если же цвет лица желтоватый, то для освежения следует подобрать розовато-оранжевый тон. Тем женщинам, у которых смуглая кожа, для вечернего макияжа подойдет тональный крем с небольшим бронзовым оттенком. Жидкий тональный крем подойдет для сухой кожи. В составе этого крема желательно чтоб было большое количество увлажнителей.

Для женщин, у которых уже зрелая кожа, существуют специальные тональные крема с эффектом подтяжки лица и разглаживания морщин. Если кожа проблемная, то лучше всего было бы изначально вылечить кожу, обратившись к врачу дерматологу. Врач сможет порекомендовать тот продукт, который подойдет именно для обратившегося пациента. Без квалифицированной помощи можно просто-напросто навредить, ведь если тональный крем будет подобран неправильно, то он может служить причиной закупорки пор и появлению комедонов. Позже рекомендуется пользоваться тональными кремами с лечебными компонентами (в виде витамин А, С, Е), а так же антиоксидантами (содержащими экстракт, например зеленого чая и косточек винограда). Многие тональные крема обладаю противовоспалительным эффектом.

К коже, имеющей жирный блеск, подходят тональные средства густого и матового оттенка. Если использовать рассыпчатый тон следует наносить кисточкой, чтоб тон ложился красиво и равномерно.

После того, как определились с типом кожи и с оттенком крема, требуется знать технику нанесения. Вначале кожа лица тщательно очищается и увлажняется. Для этого используют маски для лица и тоники. Наносится небольшое количество нежирного крема. Крем должен хорошо впитаться и только тогда наносится тональный крем по направлению от области носа к щекам, от центра лба к височным областям. Наносится он на кончики пальцев для более аккуратного, равномерного распределения крема по линии лица (с помощью легкого постукивания подушечками пальцев), а так же с помощью кисти или спонжа. Преимущество нанесения тонального крема пальцами состоит в том что, во-первых, идет меньший расход крема, так как при нанесении спонжем часть крема в него впитывается, во-вторых, крем становится мягким благодаря теплу от тела. Если кожа имеет некоторые изъяны в виде кругов под глазами, пятнышек, то нужно затушевать их с помощью специальных камуфляжных средств. К области вокруг глаз создан специальный продукт, который называется консилер. Чтоб эффект был натуральный, консилер берут немного светлее зоны вокруг глаз. Средство наносят кисточкой в направлении от внутреннего уголка глаз к внешнему уголку и растушевывают подушечками пальцев.

Визажисты не могут прийти к единому мнению по поводу целесообразности использования рассыпчатой пудры после нанесения тонального крема. Можно сказать одно, что нанеся пудру, макияж выглядит аккуратнее и выглядит законченным. Так же они рекомендуют не наносить тональный крем на шею, если у вас будет одежда с воротником. Любые тональные крема могут оставить следы от крема и испачкать одежду, а так же тон, нанесенный на шею, очень плохо держится. Следует помнить, что для увлажнения и питания кожи следует брать обычные крема, так как тональные крема, хотя и содержат питательные компоненты, не способны в полной мере удовлетворить эти потребности. Желательно перед употреблением тональных средств и после удаления макияжа воспользоваться ночными и дневными кремами.

Существует большое количество брендов, выпускающих тональные крема. Модные бренды Chanel, Yves Saint Laurent и Guerlain будут являться основными представителями для 2011 года, которые зарекомендовали себя, как мировые производители декоративной косметики, в том числе и тональных кремов.

Полная версия