Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

4 продукта для иммунитета

Вы чихаете, идет снег, у вас течет нос, и вы не знаете, как себе помочь?

Победите простуду естественным путем и укрепите иммунитет с помощью квашеной капусты, чеснока, имбиря и масла черного тмина.

Чеснок - лекарство от всех болезней

Чеснок издавна известен своей огромной пользой для здоровья. Чеснок богат микроэлементами, такими как железо, медь, селен, цинк, сера и магний. Он также богат необходимыми витаминами и аминокислотами, что еще больше увеличивает его важность.

Наука подтвердила, что он обладает противовирусными, антибактериальными и фунгицидными свойствами. Это мощный антиоксидант, укрепляющий иммунитет. Научные исследования показывают, что он хорош при лечении диабета, рака и болезней сердца. Он снижает уровень плохого холестерина и артериального давления и предотвращает инсульт.

Квашеная капуста - отличное очищающее средство для организма

Капуста - это пища, процесс засолки которой впервые был открыт древними славянами, которые унаследовали золотое сокровище витамина С, а также обилие минералов и ценных ингредиентов, которые изгоняют все болезни. Это отличное очищающее средство для организма, поэтому диетологи однозначно рекомендуют его. Это мочегонное средство, защищает от опасных заболеваний, предотвращает старение, а рассол помогает работе желчи и снижает сахар.

Имбирь для ингаляций

Благодаря противовоспалительным свойствам имбирь может помочь при боли в суставах и мышцах, поскольку он действует как болеутоляющее. В некоторых недавних исследованиях даже утверждается, что он может облегчить симптомы артрита. При респираторных заболеваниях, аллергии, простуде или кашле имбирь может помочь улучшить проходимость дыхательных путей, облегчая симптомы за счет стимуляции слизистых оболочек. Сделайте имбирный чай для ингаляций.

Масло черного тмина

Это масло считается тонизирующим средством для всего нашего организма, особенно для иммунной системы, и обладает антибактериальным и антисептическим действием. Кроме того, масло черного тмина - одно из самых популярных природных антигистаминных средств.

Полная версия