Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

10 правил ухода за лицом

В первую очередь окружающие обращают внимание на лицо, поэтому так важно, чтобы кожа лица была в хорошем состоянии.

Что делать, если у вас проблемная кожа? Одним кремом эту проблему не решишь, нужен комплексный подход. Здоровая и сияющая кожа – это регулярный уход. Есть как минимум 10 правил, которых надо придерживаться на постоянной основе.

  1. Очищайте кисти. Кисти и спонжи для нанесения макияжа мойте после каждого использования. Это серьезный шаг на пути к здоровой коже. Из-за грязных кистей макияж будет ложиться плохо, но это не главное. Дело в том, что микробы и бактерии, находящиеся на грязных кистях, вызывают на коже покраснения и воспаления.
  2. Способы нанесения косметики. Во-первых, не стоит лезть в любые баночки руками, особенно грязными руками, это способствует размножению бактерий. Во-вторых, нельзя наносить много слоев косметики на лицо. Некоторые девушки в жаркое время часто обновляют макияж, забивая поры. Лучше очистить лицо, а потом нанести макияж снова, чем наносить очередной слой пудры или другого средства.
  3. Не забывайте про зоны шеи и декольте. Некоторые забывают ухаживать за этими зонами. Этого нельзя делать, ведь впоследствии именно эти зоны могут выдать ваш возраст.
  4. Не трогайте лишний раз лицо. Особенно вредно трогать лицо грязными руками. Также немаловажно регулярно менять наволочки на подушке, на которой спите. Кроме того, стоит как можно чаще стирать полотенце для лица. В идеале надо вытирать лицо одноразовыми бумажными полотенцами.
  5. Не используйте горячую воду. Не думайте, что горячая вода помогает справиться с излишками жира, на самом деле все наоборот, горячая вода усиливает работу сальных желез. Если вы будете умываться горячей водой каждый день, то кожа станет поврежденной, истощенной и дряблой.
  6. Наносите крем правильно. Неправильно наносить крем растирающими и растягивающими движениями. Это категорически запрещено. Последствия неправильного нанесения не видны сразу, но со временем появятся обязательно. Помните, что крем наносится вбивающими движениями по массажным линиям.
  7. Не используйте скрабы часто. Очищение это хорошо, но если вы переборщите, то ни к чему хорошему, это не приведет. Скраб лучше использовать раз в неделю.
  8. Правильно вытирайтесь. Не стоит слишком сильно тереть лицо полотенцем, иначе можно растянуть кожу. После умывания аккуратно промокните лицо полотенцем.
  9. Пейте воду. Каким бы кремом вы ни пользовались, если нет увлажнения изнутри, то ни о какой здоровой коже речи идти не может. Важно выпивать достаточное количество воды. А достаточное количество – это ровно столько, сколько ваш организм просит.
  10. Правильная косметика. Подберите подходящую вашему типу кожи косметику. Об этом все знают, но далеко не все это соблюдают.

Соблюдайте эти правила, и ваша кожа станет такой, о какой вы всегда мечтали!

Полная версия