Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

8 простых правил для сохранения красоты и молодости рук

Неухоженные женские руки могут сразу выдать возраст. Ухаживать за их кожей нужно постоянно, начиная примерно с 25 лет.

А не тогда, когда кожа на руках станет грубой, с морщинами и пигментными пятнами.

При правильном уходе можно сохранить красоту и здоровье своих нежных ручек на долгое время. И совсем не обязательно, что он должен быть обременительным.

Главные правила, которые помогут сохранить красоту и молодость женских рук

  1. При уборке дома, мытье пола обязательно использовать перчатки. Ведь бытовая химия – это самое страшное орудие против красоты рук.
  2. При мытье рук использовать воду только комнатной температуры. Горячая, как и очень холодная вода, очень плохо влияет на кожу.
  3. В холодное время года обязательно нужно носить перчатки. Предпочтение отдавать натуральным материалам: трикотажу, шерсти. В синтетике кожа будет потеть и терять свой липидный слой.
  4. Обязательно в каждую сумочку положить маленький тюбик увлажняющего крема для рук. Не пожалеть денег и отдать предпочтение настоящему, эффективному средству, обогащенному полезными веществами. Выбирать нужно крем с витаминами А и Е, глицерином, соком алоэ и другими ухаживающими компонентами.
  5. После каждого мытья рук нужно обязательно использовать крем. Эта замечательная привычка надолго продлит молодость ручек. Держать крем нужно в ванной, прямо у раковины, либо на тумбочке возле кровати. И пользоваться им каждый раз, как он попадется на глаза.
  6. Не использовать слишком много дезинфицирующих средств. Они очень плохо влияют на кожу.
  7. По возможности баловать себя профессиональным уходом за руками. В маникюрных салонах можно найти интересные и полезные процедуры. Если такой возможности нет, то можно устроить спа-уход дома. Очень полезны будут парафиновые ванночки.
  8. Обязательно ухаживать за ногтями, обрезать кутикулы. Следить, чтобы не было заусенцев.

Выполняя эти несложные правила, можно долго наслаждаться молодостью и красотой своих ручек! И все мужчины будут с радостью их целовать!

Полная версия