Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

5 советов для эффективного похудения

Практически каждый человек, имеющие лишний вес, мечтает о том, чтобы его фигура была стройной и подтянутой.

Фармацевтическая промышленность предлагает большое количество препаратов для борьбы с излишками веса. В большинстве это достойные средства, выполняющие свое предназначение. Но без желания и усилий самого человека процесс похудения невозможен. Специалисты по питанию считают, что работа по снижению веса должна быть комплексной, включать в себя режим питания, физические нагрузки и средства, способствующие уменьшению веса.

Изменить подходы к питанию

Питание требует разнообразия. Нельзя сокращать число блюд. В рационе необходимы все продукты, приносящие пользу. Овощи и фрукты – классика похудения. Ни в коем случае не надо давать установки о том, что строго запрещено употреблять некоторые продукты, это портит настроение и заставляет организм испытывать стресс. Лучше поставить цель сделать рацион более разнообразным.

Надо найти новые рецепты приготовления – овощи и мясо на пару, на гриле, салаты с добавлением орехов, витаминные напитки. При таком раскладе мысли об еде уйдут на второй план.

Жидкости должно быть достаточно

На первый план ставится простая вода. Утром натощак вместо вожделенной чашки кофе, выпивают стакан чистой воды. Норма – около 2 литров воды. Интересен такой опыт – наливать воду в красивую чашку и представлять, что в ней утренний кофе или вечерний чай. Эффект замещения начнет работать уже на второй день. Таким образом даже можно избавиться от привычки постоянно пить кофе.

Для того, чтобы в течение дня не забывать о воде, можно установить сигнал-напоминание в телефоне.

Важно! Воду выпивают не позднее, чем за полчаса до приема пищи.

Ежедневные физические нагрузки

Совсем не обязательно изнурять себя непомерными нагрузками и тягать неподъемные гири. Достаточно просто быть физически активным. Утренний заряд бодрости дают простые гимнастические упражнения – наклоны, прыжки, отжимания. В качестве альтернативы можно выполнить несколько танцевальных движений.

Пару автобусных остановок допустимо пройти пешком, в обеденный перерыв выйти на четверть часа на улицу или прогуляться по лестнице до верхнего этажа и обратно.

Эффективны вечерние прогулки или легкие пробежки.

Бассейн, тренажерный зал или просто выполнение комплекса упражнений с тренером в онлайн режиме – не менее, чем дважды в неделю.

Не зацикливаться

Что не следует делать:

  • постоянно думать о том, есть ли положительная динамика.
  • изводить себя, что была съедена лишняя еда.
  • вставать на весы по десять раз на дню.
  • огорчаться, что вес не падает.

Задача снизить вес не должна превращаться в борьбу. Надо воспринимать процесс, как переход к здоровому образу жизни, радоваться и наслаждаться новым мироощущением, учиться чувствовать и понимать себя.

Только позитивный настрой позволит ожиданиям сбыться.

Не надо контролировать вес, лучше назначить даты контрольных измерений – в эти дни надо сделать фотографии и измерить параметры.

Препараты-помощники

Комплексный подход предполагает использование всех доступных средств. Похудение – это серьезное вмешательство в функционирование организма. Каждый человек уникален, каждому организму требуется индивидуальный подход. Не стоит пренебрегать визитом к специалисту. Изучив состояние здоровья, он подскажет, какие препараты необходимо приобрести в аптеке. Аптечные средства для похудения – помогут войти в процесс снижения веса и преодолеть его с минимальными рисками для здоровья и сделают его максимально эффективным.

Следование простым советам поможет добиться успеха в этом серьезном и важном деле.

Полная версия