Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

10 зарубежных фильмов о любви

Иногда хочется насладиться просмотром милого фильма, получить удовольствие от вникания в чужую любовную историю.

Посмотрите эти 10 фильмов, если еще не успели.

В первый раз

Симпатяга Дейв безнадежно влюблен в школьную красавицу Джейн, но она считает его просто другом, а Обри – девушка, которая решила, что парнем, которому она подарит невинность, будет местный мачо. Эти двое не были знакомы до веселой вечеринки, которую приехала разгонять полиция. Совсем неожиданно Дейв и Обри находят много общего и начинают делиться своими переживаниями. Вдвоем они много что переживут впервые. В главных ролях играет Дилан О Брайн и Бритт Робертсон. Именно после ролей в этом фильме эта пара вместе.

Падшие

Это нечто мрачное, красивое, романтичное и... сумрачное. Люсинда Прайс, молодая и утонченная девушка, после трагедии, произошедшей с её возлюбленным, в которой она обвиняет себя и какие-то тени, начинает страдать галлюцинациями и становится неуправляемой, поэтому её отправляют в колледж для трудных подростков. Там она замечает парня, Дэниэла, его она уже точно где-то встречала, но он упорно это отрицает. А ещё познакомилась с Кэмероном, общительным парнем, которому она очень нравится, а Люсинде, похоже, нравятся оба. В общем, всё сложно, причем не только в отношениях. Скоро, одна за другой, начнут открываться темные тайны наших героев.

Счастливчик

Потрясающий фильм о любви, снятый по книге Николаса Спаркса. Логан Тибо во время военных действий в Ираке находит фотографию девушки, это фото становится его счастливым талисманом и неоднократно спасает его жизнь. После возвращения домой главный герой находит эту девушку и устраивается в приют для собак, который она содержит. Выгул собак, чистка клеток, в общем, работка на любителя, но Тибо именно такую и искал – мирную. К тому же его ангел-хранитель – голубоглазая и белокурая девушка, рядом.

Фильм невероятно атмосферный, спокойный и красивый. И музыкальное оформление подобрано отлично. Процент романтики просто зашкаливает!

Как разговаривать с девушками на вечеринках

Это не пособие, а научно-фантастическая романтическая комедия, снятая по книге Нила Геймана. Лондон, 1977 год. Трое друзей панков, Энн, Вик и Джон пошли на звуки необычной и даже странной музыки. После чего очутились на такой же необычной вечеринке – в доме танцуют странные люди в странной одежде, но панков этим точно не удивить. Друзья разделяются и сталкиваются с новыми знакомыми и будущими друзьями. Как оказалось, все «люди» в доме инопланетяне и все они принадлежат определенной колонии, во главе которой стоит отец-учитель. Вы увидите яркий, нестандартный фильм о британской молодежи тех лет, о становлении панк-рока и о просто космической любви!

Почему он?

А романтика-то бывает разная! Фильм начинается с шуточек ниже пояса, но не пугайтесь, там и дальше так будет. Первое знакомство Неда Флеминга и парня его дочери прошло ужасно: в момент, когда Стефани по Скайпу поздравляла отца с днем рождения, её парень снял штаны и стал танцевать, только вот видели это все приглашенные на поздравительную вечеринку. А чтобы познакомиться поближе, голозадый танцор, он же Лэрд Мейхью, пригласил всю семью своей возлюбленной к себе. И какого же было изумление Флемингов, когда они узнали, что Лэрд хоть и эксцентричный, но миллионер. И после того, как: «Гребаные Флеминги причалили на хату» станет жарко! В общем, знакомство с Факерами отдыхает.

Спеши любить

Лэндон Картер один из королей своей школы: он симпатичен, популярен и даже не замечает серую Джейми, которая носит один и тот же комбинезон. В результате очередной выходки Лэндон попадает в школьный спектакль. И в данной ситуации помочь ему может только скромная отличница Джейми. Девушка соглашается помочь, но только в обмен на обещание, что парень ни за что не влюбится в неё. Получится ли у Лэндона сдержать такое простое на первый взгляд обещание?

Красавица для чудовища

В центре сюжета Мэри Годвин – 16-летняя жительница Лондона и любительница готических романов про призраков, что неудивительно, ведь родилась Мэри в семье писателей. Не сойдясь характерами с мачехой, Мэри вынуждена отправиться в Шотландию, где она знакомится с радикальным поэтом Перси Шелли, за любовь с которым судьба спросит с Мэри по полной. Но, возможно, без ошибок юности, без бунтарства против общепринятых норм, Мэри никогда бы не написала свой знаменитый роман про монстра Франкенштейна, который множество раз переписывали и адаптировали в литературе, кино и мультфильмах.

Дневник памяти

Ещё одна великолепная экранизация Николаса Спаркса с Райаном Гослингом и Рейчел МакАдамс в главных ролях. Даже далеким от веры в романтику людям фильм понравится. Ной – обаятельный молодой человек из бедной семьи, а красавица Эли принадлежит семье богатых аристократов. Но родители Эли не одобряют выбор дочери. А дальше, лучше посмотрите сами, иначе без спойлеров здесь не обойдётся. Это настоящая история любви, которая полностью изменила жизнь главных героев и как бы вы не держались, но вас всё равно в конце пробьет на слезу. Обязательно к просмотру.

Любовь и другие лекарства

С виду легкая и даже пошлая мелодрама, которая на деле затрагивает важные проблемы. Талантливый Джейк Джилленхол, обаятельная Энн Хэтэуэй, большое количество постельных сцен и красивая история любви, противостоящая такой страшной напасти как болезнь Паркинсона, что ещё нужно, чтобы с удовольствием потратить два часа своей жизни?

Отпуск по обмену

Айрис, живущая в Англии, и Аманда из Америки оказываются в схожих ситуациях. Айрис безответно влюблена, а парень Аманды только что ей изменил. Рождество обещает быть крайне грустным, но обе девушки находят для себя решение и обмениваются своими домами. Прекрасная романтическая комедия, подарившая зрителем надежду на то, что каждый одинокий человек может найти свою половинку в канун Рождества.

Хорошего просмотра.

Полная версия