Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лучшие боевики 2020 года

Непростой, в том числе и для киноиндустрии, 2020 год уже практически остался позади, так что самое время вспомнить про наиболее достойные сериалы и фильмы, вышедшие в это неспокойное и трудное время.

К счастью, вспомнить действительно есть что, особенно когда речь заходит про зрелищные и динамичные экшены на военную, супергеройскую и криминальную тему, а также на любые другие темы, являющиеся традиционными для жанра боевиков.

Бладшот

Супергеройский боевик по мотивам одноименного комикса, в главной роли которого блестяще снялся Вин Дизель. По сюжету он бывший морпех, погибший во время выполнения боевой операции. К счастью для него, после героической гибели он стал участником невероятной экспериментальной программы, в ходе которой его смогли воскресить, подвергнув особой процедуре.

В результате герой стал невероятно сильным и быстрым, а его тело обрело способность практически к мгновенной регенерации. Правда, вместе с новыми способностями герой получил еще и серьезную амнезию. Точнее, ему преднамеренно стерли память, чтобы использовать, как марионетку, во всяких темных делишках.

Плохие парни навсегда

Продолжение знаменитого комедийного боевика про двух чернокожих копов, действующих бесцеремонно и чаще всего не по уставу. Новый фильм получился во многом противоречивым, особенно по части юмора, который здесь, откровенно говоря, не смешной. Но любителям экшенов про копов в духе старой школы, особенно смотревшим прошлые части кинофраншизы, этот фильм 2020 года вполне должен прийтись по душе.

Шугалей

Российское кино в этом году тоже не осталось без новинок по части боевиков. Одним из таких можно считать основанную на реальных событиях кинокартину «Шугалей», рассказывающую о том, как русский исследователь-социолог прибыл в Ливию, чтобы собрать компрометирующий материал на представителей местной власти.

Они, понятное дело, это оставить без внимания не могли, и посадили героя вместе с помощником в здешнюю тюрьму, где им пришлось пройти через настоящий ад. Признаться, «Шугалей» является не чистокровным боевиком, а, как это принято в отечественном кино, с сильным налетом драмы.

Русский рейд

Второй заслуживающий внимания российский боевик, вышедший в октябре 2020 года. Фильм зрелищный, демонстрирующий всю красоту и изящество отечественного боевого искусства (русский кулачный бой, казачья пляска и так далее), а также некоторые другие особенности местной спортивной, коммерческой и криминальной культуры. В целом его можно глянуть разок-другой, чтобы насладиться именно боевыми сценами, но стоит иметь ввиду, что как художественное кинопроизведение он не является оригинальным, поскольку много чего здесь понадергано из известных зарубежных боевиков.

Довод

Американский боевик 2020 года, который определенно можно назвать лучшим фильмом этого года среди экшенов на шпионскую тему. Героем выступает гениальный и бесстрашный агент ЦРУ, который вместе с оперативниками британских спецслужб охотится за крупным торговцем оружия, по совместительству являющемся русским олигархом. При этом противник оказывается настолько хитрым и непредсказуемым, что для его поимки отряд западных супергероев использует фантастическую технологию, позволяющую отматывать время вспять.

Тайлер Рейк

Или «Эвакуация» - военный боевик про наемника, бывшего бойца австралийского спецназа в исполнении мужественного Криса Хемсворта, который выполняет опасную миссию в Индии по освобождению сына местного наркобарона, похищенного его злобным конкурентом то ли из Непала, то ли из Пакистана.

Форпост

Американский военный экшен по мотивам реальных событий, случившихся с американскими морпехами во время войны в Афганистане. Тогда высшее командование допустило преступную ошибку, разместив военную базу на дне ущелья, со всех сторон окруженного высоченными горами. Как итог, массированная атака талибов на уязвимый американский форпост стал лишь вопросом времени.

Полная версия