Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Советы и рекомендации по уходу за сухими волосами

Каждая женщина мечтает о гладких, блестящих и здоровых волосах.

К сожалению, настоящее проклятие большинства дам - это сухие и поврежденные волосы, которые разрушают мечты об идеальной прическе. Тусклые, сухие волосы со склонностью к вьющимся и секущимся кончикам - не повод для гордости. Однако часто они свидетельствуют о пренебрежении к уходу. Причин плохого состояния много. К счастью, следуя нескольким простым советам, можно изменить внешний вид своих волос, улучшив их состояние и собственное самочувствие.

Хорошая косметика

Как уже говорилось, плохое состояние волос может быть вызвано разными аспектами. Их чрезмерное высыхание происходит в результате неблагоприятных внешних факторов, неправильного питания, недостатка питательных веществ, использования несоответствующей косметики для укладки, частого и неправильно выполненного окрашивания и других высокоинвазивных парикмахерских процедур. Еще одна причина - уже упомянутый неадекватный уход или его отсутствие, что для сухих волос равносильно ухудшению их состояния.

Неправильный уход, который касается как неправильного выбора косметики, так и плохого парикмахерского искусства, играет огромную роль в ухудшении состояния волос, которые в результате этих факторов становятся тусклыми, сухими и теряют блеск.

Косметика и средства для мытья, предназначенные для сухих волос, должны содержать ингредиенты, действие которых должно быть достаточно мягким, чтобы не повредить их нежную структуру. Какие препараты подойдут для сухих волос? В первую очередь, те, которые содержат натуральные ингредиенты, обогащенные глубоко увлажняющими, регенерирующими и масляными веществами. Чем больше натуральных ингредиентов, тем лучше. Сильно очищающие шампуни для сухих волос, безусловно, не будут хорошим выбором, потому что они содержат ингредиенты, которые, помимо очищения кожи головы от различных загрязнений, уменьшают количество кожного сала, отвечающего за естественное увлажнение и разглаживание структуры волос, что приводит к их сухости.

Искусство ухода за поврежденными волосами

Помимо мытья головы, для сухих волос необходим кондиционер. Хорошо, если в его составе будут вещества, которые помогут дисциплинировать волосы, ухаживая за ними.

Несколько способов ухода за сухими волосами

Чтобы уберечь волосы от чрезмерной потери воды, сушить их феном не стоит. Однако, если нужно использовать его, вместо горячего воздуха , лучше выбрать прохладный. Перед сушкой волос феном также стоит защитить их концы, которые особенно подвержены повреждениям, с помощью специального термозащитного препарата. Лучше выбрать средство с регенерирующим эффектом, которое дополнительно ухаживает за поврежденными волосами.

Полная версия