Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Пять простых способов отбелить зубы перед важным мероприятием

Недостаточно белые зубки накануне свидания или важного мероприятия способны испортить впечатление даже от самого эффектного образа.

Особенно если для него выбрана темная или страстная красная помада. Хорошо, что существуют домашние экспресс-методы, позволяющие сделать эмаль на 1-2 тона белее буквально за пять минут.

Пищевая сода

Наверное, все слышали про простой рецепт с содой. Все, что нужно, это обмакнуть в нее влажную зубную щетку и потереть зубы, затем прополоскать. Метод очень эффективен, но использовать чаще раза в неделю его не рекомендуется – можно испортить эмаль.

Клубника

Свежую спелую ягоду раздавить в кашицу и нанести на поверхность зубов. Через пять минут прополоскать рот водой. Этот метод наиболее щадящий для эмали. А клубника слегка отбеливает зубки, даже если ее просто есть.

Перекись водорода

Почистить зубы обычной пастой. Затем смочить ватную палочку 3-процентным раствором перекиси и тщательно обработать поверхность зубов, особенно потемневшие участки. Затем рекомендуется прополоскать рот и еще раз почистить пастой.

Уголь активированный

Уголь активированный (обычный черный в таблетках) отбеливает зубы и оказывает легкое абразивное действие. Нужно растолочь таблетку в порошок как можно тоньше, затем обмакнуть в него влажную щетку. Обработать массажными движениями поверхность зубов, прополоскать.

Лимон

Ну и, наконец, лимон, известный своими осветляющими способностями. Можно просто пожевать ломтик лимона со шкуркой на протяжении 3-4 минут. А можно смочить соком ватную палочку и обработать зубки.

Полная версия