Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

13 стильных хитростей, которые мгновенно сделают вас моложе

Чтобы моложе выглядеть и превосходно себя чувствовать, совсем не обязательно тратить деньги на пластического хирурга, дорогие уходовые процедуры и истязать себя диетами и физическими упражнениями.

Достаточно придерживаться здорового образа жизни без излишеств, не забывать о регулярном уходе и, конечно же, любви к себе. А следующие 13 стильных советов в считанные секунды сделают вас моложе и привлекательнее.

Охлаждающие гели для глаз и компрессы

Гели для глаз с противоотечными ингредиентами (например, кофеином) моментально избавят от мешков под глазами. Для лучшего эффекта гель нужно носить массажными движениями от внутреннего уголка глаза по направлению к вискам, чтобы будет стимулировать кровообращение и отток лимфы. Ели у вас под рукой нет геля, сделайте компресс из черного или зеленого чая. Просто вскипятите чай, дайте ему остыть, смочите ватный диск и на несколько минут приложите к закрытым глазам.

Гиалуроновая кислота для сияния кожи

Многие антивозрастные средства содержат гиалуроновую кислоту, которая обеспечивает кожу достаточным количеством влаги и важными питательными веществами, что в конечном итоге помогает предотвратить образование мелких морщин. Кроме того, гиалуроновая кислота является натуральным средством и придает коже сияние молодости, не делая ее похожей на маску.

Пить, пить, пить

Неудивительно, что модели и актрисы постоянно носят с собой бутылки с водой. Вода необходима для упругой и здоровой кожи, поэтому важно пить не менее 1,5 литров в день. Исследования также показали, что всего через 10 минут после употребления воды кожа заметно лучше снабжается кровью, увеличивается поступление кислорода и стимулируется метаболизм.

Челка как элемент юности

Стилисты знают, что правильно подобранная прическа способна сразу же омолодить на несколько лет. Вообще игривые прически актуальны в любом возрасте и лучший тому пример — челка. Она не только позволит скрыть морщины на лбу, сделать черты лица более мягкими, но и визуально сделает вас моложе, так как ассоциируется с юностью и легкостью.

Длинные волосы актуальны в любом возрасте

Уже давно развенчан миф, что длинные волосы могут позволить себе только молодые женщины. Если структура и текстура ваших волос позволяют, распущенные длинные пряди станут идеальным преображением. Густые и длинные волосы делают жесткие черты лица более мягкими и потому молодыми. Не бойтесь первых седых прядей, просто замаскируйте их с помощью краски. Так теплые тона с нежными бликами придадут прическе свежий и современный вид.

Скрыть седину

Появление седины неизбежно, поэтому чтобы скрыть серебристые пряди и отросшие корни, выбирайте краску для волос не слишком светлых или слишком темных оттенков, что может выглядеть неестественно. Отдавайте предпочтение золотистым тонам и мелкому мелированию, которые омолаживают и подчеркивают мягкость черт лица.

Ухоженные брови для открытого взгляда

Ухоженные брови, которым придана правильная форма, сразу же «поднимают» веки и делают взгляд открытым. И все это без уколов ботокса! Чтобы сделать брови гуще и подкорректировать их форму, воспользуйтесь карандашом, тенями и фиксирующим гелем. Если это слишком утомительно для вас, можете посетить салон и сделать перманентный макияж.

Очки скроют темные круги

Еще одно заблуждение касается очков, поскольку считается, что они делают лицо строже и старше. В действительности же правильно подобранная модель может иметь даже омолаживающий эффект. Так модные большие очки помогут скрыть темные круги и мелкие морщинки, поскольку будут привлекать взгляд к оправе.

Румяна придадут коже сияние юности

Просто нанесите немного румян абрикосового или персикового цвета и сразу будете выглядеть свежее и моложе. Но будьте аккуратны и не переборщите, иначе цвет лица приобретет оранжевый оттенок! Эффект этого метода заключается в создании иллюзии загара, который придает коже золотистый оттенок. Лучше всего использовать крем-румяна вместо пудры, которые придадут дополнительный блеск и лицо будет выглядеть более естественно.

Стильный гардероб

С возрастом сила тяжести становится нашим злейшим врагом. Но вы можете противодействовать влиянию времени с помощью двух простых стилевых приемов. Выбирайте брюки или джинсы с завышенной талией, а также сшитые из тканей, которые содержат не менее 2% эластана. А вот брюки с содержанием хлопка более 98% растянутся и потеряют форму уже после первой носки.

Подходящий бюстгальтер также окажет столь необходимую поддержку. Найдите идеальный вариант, который приподнимет грудь, придаст ей соблазнительную округлость и сделает вас как минимум на пять лет моложе.

Смешайте стили

Строгие комплекты и однотонность не выглядят модно в любом возрасте. Поэтому всегда добавляйте к своему образу что-то неожиданное, например, небрежную молодежную прическу, кожаную или джинсовую куртку и сандалии на плоской подошве к стильному платью. Эти небольшие необычные изменения вернут вам энергию и омолодят.

Больше красок

Люди, предпочитающие в одежде яркие тона, всегда выглядит свежее, чем их сверстники в серых или черных вещах. Например, ярко-желтый — это недооцененный цвет, который работает как настоящий фонтан молодости. В зависимости от типа кожи выбирайте теплые или прохладные оттенки.

Украсьте лицо улыбкой

Белые зубы сразу сделают вас моложе, а желтые — намного старше. Так что купите отбеливающие полоски или зубные пасты, которые подарят яркую и сияющую улыбку.

Полная версия