Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Так ли нужны лосьоны для сухой кожи?

В этой статье будут даны советы по применению питательного состава, как вычислить собственный тип кожи.

Наравне с погодными изменениями и перепадами температуры, тело человека может меняться. Специалисты выделяют три разновидности жирности кожи: высокий, средний и сухой. Последний считается самым проблематичным.

Чаще всего возникает это по генетическим причинам. Изменить и кардинально исправить это невозможно, но улучшить с помощью косметических средств возможно.

Признаки, указывающие на данный типаж:

  • Излишняя чувствительность, истонченный верхний слой дермы;
  • Реже всего возникают комедоны, угри, расширенные поры;
  • Возникает необходимость в влагозапирающих или липидовосполняющих компонентах.

Как уже упоминалось, помочь коже удерживать необходимую влагу могут специальные средства. Лучше всего подойдут лосьоны. В отличие от остальных препаратов, он обладает мягкой структурой и ускоренным действием. Использовать его нужно ежедневно. В таком случае поверхность приобретёт естественный блеск и здоровый оттенок.

Не стоит путать крем и лосьон. Первый, имеет густую структуру, требует некоторого времени на впитывание и оставляет пленочку после себя. Использовать такие средства нужно только на чистую и увлажнённую кожу. Предпочтительно это делать после умывания, душа, ванны, или бани.

Перед покупкой узнайте, имеет ли средство маркировку: "Увлажняющий". Он защитит дерму от излишнего шелушения. Откажитесь от приобретения спиртовых составов, так как они способны вызывать неприятные ощущения. Для прохладного и ветреного сезона подойдут маслянистые основы, которые помогут удерживать влагу и насытят необходимыми витаминами.

Современная бьюти-индустрия разработала массу средств, которые подходят для беременных, аллергиков и детей. Эти группы людей обладают особенностями, которые требуют специального ухода.

Не стоит забывать о том, что тело человека имеет разнообразные области и зоны, кожа на которых отличается некоторыми параметрами от остальных. Для них, также можно найти собственное средство.

Существует перечень советов по применению:

  • Для каждого сезона подбирают отдельное чистящее средство. Для тёплого лета - легкая и невесомая структура, а для зимы - более маслянистая;
  • Перед применением нужно провести тест на аллергию. Каплю средства нанести на запястье и через пару минут проверить результат. Если изменений нет, то можно продолжить использование;
  • Чтоб от лосьона был эффект, старайтесь наносить его подушечками пальцев, круговыми движениями, делая при этом небольшой массаж;
  • Не нужно наносить средства с избытком. Оно должно впитаться за один раз, без остатка.
  • Инструкция по применению:
  • С помощью смоченного средством ватного диска, пройтись по области всего тела, удаляя ороговевший верхний слой, косметику, пыль и загрязнения;
  • Чистку проводят до тех пор, пока его поверхность не будет чистой. Желательно использовать несколько дисков;
  • После этого нужно нанести освежающий, питательный тоник, который сбалансирует РН;
  • По окончании нанесите крем с подобным действием.

Качественная косметика в торговых точках стоит очень дорого. Отличным решением может стать домашние рецепты.

Тем, кому подойдёт данный вариант, следует помнить, что делать её нужно небольшими порциями, на одно использование. Так как она состоит из натуральных продуктов, то она быстро портится и теряет свои свойства. Хранить нужно в холодильнике, при низких температурах.

Для лица старайтесь избегать насыщенных и активных компонентов. Грубые частицы могут повредить мягкую поверхность и вызвать раздражение.

В отличие от лица, для тела рекомендовано использование насыщенных и густых составляющих, которые смогут подпитывать сухие участки. Не нужно забывать о включении масел.

Руки являются визитной карточкой человека, да и кожа на них меняется быстрее. Поэтому, в качестве профилактики используйте кокосовое или льняное масло. Не бойтесь того, если оно попадёт на ногти и кутикулу. Круговыми и массирующими движениями втирайте его во все участки ладони.

По словам косметологов заботиться о себе необходимо в любом возрасте. Тщательный и внимательный уход гарантирует здоровый и привлекательный внешний вид!

Полная версия