Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Шведский массаж: эффект от процедуры

Рекламные проспекты пестрят многочисленными экзотерическими видами массажа, при этом традиционный шведский массаж незаслуженно остается в тени, а ведь он является одним из основополагающих направлений в мире.

Оказывается, технику его выполнения предложил Петр Линг, который синтезировал массажные техники, применяемые в европейском, ближневосточном и дальневосточном регионах. Полученная столь необычным способом школа массажа в дальнейшем совершенствовалась и на сегодняшний день предстала в привычном для нас виде.

Итак, холистический (то есть, целостный) шведский массаж – очень комфортная по ощущениям процедура. Во время такого сеанса клиенты испытывают истинное наслаждение, поскольку техника предполагает сильное, но при этом мягкое воздействие.

В идеальном исполнении, каждое новое движение должно быть незаметным продолжением предыдущего, иначе говоря, руки массажиста не должны отрываться от массируемой поверхности. Представленная техника дарит массу приятных ощущений, но при этом мощно воздействует на органы и важнейшие системы жизнеобеспечения. Как следствие, тщательно прорабатывается каждая группа мышц, а также нервная система.

Какой эффект оказывает шведский массаж

Ранее оговаривалось, что шведский массаж является отменным средством для отдыха и полного восстановления организма. Причина заключается в его способности повышать эластичность мышц, улучшать кровообращение, уменьшать результаты пережитого некогда стресса. Но самое главное, он представляет собой естественный и эффективный способ лечения и профилактики не только физических, но и психологических состояний.

Примечательно, что ритм выполнения массажа предопределяет конечный результат. К примеру, ровный, достаточно замедленный темп приводит к отменному расслаблению всей нервной системы, благодаря чему снимает какое-либо психологическое напряжение. Неспроста, на сеансе такого массажа клиенты часто засыпают. Важно, что люди, которые прошли полный курс массажа, смогли всецело избавиться от бессонницы.

Поскольку шведский массаж – это одно из наиболее действенных методов устранения стресса, то к его выполнению целесообразно прибегнуть в случае невротического состояния, усталости и постоянного стресса, чтобы оказать на организм некое расслабляющее действие.

Нельзя забывать про то, что предложенная вашему вниманию техника эффективно справляется с некоторыми проблемами опорно-двигательного аппарата, в особенности она способна всецело устранить проблему локальных судорог, нередко возникающих в мышцах.

Словом, если вы регулярно пребываете в стрессовом состоянии, испытываете болевые ощущение, психологическое или мышечное напряжение, то отправляйтесь на сеанс холистического шведского массажа, причем это может быть не только разовая процедура, а целый курс.

Полная версия