Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

5 лучших фильмов ужасов

В этом списке рассмотрены не самые популярные или новые фильмы, но менее известные кинокартины, которые заслуживают вашего внимания ни чуть не меньше.

Оборотень (2000)

Начать стоит со старого фильма про оборотней. Кино довольно напряженное и атмосферное, в принципе хорошая игра не особо известных актеров. Почти классика.

Сюжет затрагивает двух сестер, которые любят снимать на свою камеру фильмы ужасов. В один из вечеров на старшую сестру нападает ранее невиданный зверь и ранит ее. Раны сестры на удивление обеих очень быстро затягиваются и одновременно с этим с ней начинают происходить странные вещи. Очень скоро они обе понимают, что проблем у них капитально прибавилось.

Оборотень (2013)

Еще одна история про оборотней. Фильм не похож на другие и это его хороший плюс. От начала и до конца держащий в напряжении динамичный сюжет.

Действия картины начинаются с того, что на отдыхавшую в лесу семью напало неведомое существо. В живых осталась только женщина, которая заявляет, что ее сына и мужа разорвал и употребил заживо огромный и очень сильный мужчина.

Дитя тьмы (2017)

Бюджет фильма хоть и не велик, но у создателей получилось весьма не плохо. Захватывающий, хорошая задумка и очень интересный сюжет.

В канун Хэллоуина, удочеренная девочка Оливия возвращалась домой через лес, но по необъяснимым причинам пропала. В течение нескольких дней девочку не могли найти ни полиция, ни волонтеры.

Спустя какое то время Оливия сама возвращается домой и на вопросы что с ней случилось, она не давала внятных ответов. По ходу событий Саманте все больше начинает казаться, что вернувшаяся девочка совсем не так за кого себя выдает.

Нечто (1982)

Отличный фильм ужасов, который спустя столько время, до сих пор оставляет впечатление. Чистая классика жанра ужасов, отличное музыкальное сопровождение и хорошая атмосфера.

Начало фильма просто невероятно динамичное. Действия происходят в Антарктиде. Норвежцы с оружием, на вертолете преследовали и пытались подстрелить убегающего пса и наткнулись на американскую базу. В результате такого столкновения пес остался в живых и помещен в вольер, был ранен один американец, а норвежцы и вовсе убиты. В недоумении от произошедшего, двое исследователей решают навестить норвежскую базу, дабы узнать о причинах случившегося.

Прибыв на базу, они видят, что она полностью уничтожена, а вокруг только трупы. Также они находят странный труп, мало похожий на человеческий и замороженный контейнер, в котором лежит «нечто» похожее на человека. Взяв контейнер с собой, они возвращаются на базу, дабы изучить то, что находится внутри. В то же время собака, помещенная в вольер к другим псам начинает мутировать в невесть что и убивать все живое вокруг.

Молчание ягнят (1990)

Один из лучших, когда - либо снятых фильмов. Только один Энтони Хопкинс чего стоит! Невероятные психологические игры в кошки – мышки, напряжение на протяжении всего фильма и чудовищные зверства.

Сюжет разворачивается в ходе серии жестоких убийств молодых девушек. По тому, как зацепок совсем нет, ФБР решается обратиться за помощью к известному людоеду и психопату – Ганнибалу Лектеру. Всю эту неблагополучную операцию поручают молодой сотруднице Клариссе Старлинг.

Полная версия