Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

5 лучших фильмов про вампиров

Стоило бы упомянуть такие серии фильмов как «Блэйд», «Другой мир» и даже «Сумерки», которые являются бестселлерами. Но они не вошли в этот список, так как эти фильмы итак всем известны.

Дракула (2014)

Начать стоит с отличного фильма 2014 года выпуска о князе Дракуле. Кино насыщено драмой и богатым эмоциональным рядом. Так же стоит отметить отличное качество игры Люка Эванса, исполнявшего роль главного героя.

Путь великого князя во мрак начинается после того, как турецкий султан помимо регулярной дани, потребовал от Влада тысячу мальчиков для своей армии, обязательно включая в них самого сына Дракулы. В связи с чем, граф, разозленный из-за наглости турков, идет против воли Мехмеда и просит помощи у бессмертного вампира, укрывающегося в пещере на горе «сломанный клык».

Впусти меня. Сага (2010)

Отличная работа от создателей, в которой чувствуется профессионализм и вкус. Драматический фильм ужасов с глубоким смыслом и без лишнего экшена.

Сюжет закручивается вокруг мальчика - Оуэна, переживающего развод родителей и проблемы со сверстниками в школе. У него совсем нет друзей, и он страдает от одиночества. Но в один вечер он замечает, как в дом по соседству заселяется мужчина с девочкой, которая постоянно ходит босиком, несмотря на очень холодную погоду. Оуэн знакомится с новой соседкой, много общается с ней и даже учит азбуке Морзе, от чего и они сближаются. Со временем становится все более понятно, что девочка Эбби не такая уж беззащитная и безобидная.

Ван Хельсинг (2004)

Фантастический фильм про охотника за нечистью, на службе у святого ордена в Ватикане. Хороший актерский состав, отличная игра и вероятно одно из лучших киношных воплощений Дракулы.

Его следующим заданием становится убийство графа Дракулы и всего его семейства, дабы не позволить ему уничтожить целые города. Прихватив с собой послушника Карла, Гэбриел Ван Хельсинг выдвигается на выполнение задания. Но по ходу охоты выясняется, что их встреча не случайна и их судьба была определена еще задолго до их появления.

Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)

Создатели фильма пытаются убедить нас в том, что днем Авраам Линкольн был законопослушным и добропорядочным гражданином, пытающимся сделать карьеру в политике, а ночью он был безжалостным охотником на вампиров. Интересное и мрачное кино, от которого не хочется отвлекаться.

После убийства матери вампиром, молодой Авраам в течение почти десяти лет сжигаемый ненавистью и жаждой мести, выслеживает убийцу и угощает его пулей в глаз. Но уверенность в том, что тот отправился в ад, рассеивается после того, как якобы убитый просто поднимается и начинает атаковать Линкольна. Благо на помощь приходит Генри Стерджес, спасает и его и на следующий день рассказывает всю правду, что к чему и кто есть кто.

30 дней ночи (2007)

Хороший во всех отношениях фильм, в котором у вампиров существует даже свой уникальный язык, на котором они общаются между собой.

Действие фильма разворачивается в небольшом городке Бэрроу, расположенном на Аляске. Все население готовится к тридцати дням ночи. Для многих это привычное вроде бы явление, является поводом для тревоги. Более всех беспокоится местный шериф, так как предполагает, что на городок собираются напасть вампиры.

Полная версия