Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ошибки, допускаемые женщинами после развода

Женщина, пережившая испытания, связанные с процессом развода, получает стресс.

Переживания изматывают её в физическом и моральном плане, кардинальным образом меняют жизнь во всех аспектах. Особенно если брак длился долгие годы, люди могут чувствовать себя потерянными и разбитыми. Поэтому после этого мероприятия следует отвлечься, чтобы не натворить бед и того, о чём будет стыдно впоследствии.

К сожалению, можно заметить тенденцию, что женщины зачастую совершают одни и те же ошибки.

Самые популярные из них:

Желание отомстить, завязывая новые отношения

После развода не нужно стараться делать это немедленно. Часто женщине нужно сменить приоритеты в жизни, чтобы ушла боль воспоминаний, развеялись тучи, улучшилось настроение. В противном случае ничего серьёзного и качественного не получиться. К тому же, такое решение несправедливо в отношении к мужчине, если, конечно, он решается на что-то большее. Если оба человека едины в своих желаниях и хотят только кратковременную интрижку, тогда такое состояние можно понять. Оно даже поможет женщине прийти в себя, почувствовать уверенность и вернуть вкус к жизни.

Однако если женщине не подходит такой формат или она не может найти подходящего человека, то лучшим решением станет – подождать, расставить всё по своим местам, привести в порядок мысли и желания. В отдельных случаях неплохо обратиться к специалисту, а уже после этого строить нормальные отношения с противоположным полом.

Контроль бывшего

Часто женщина не может унять боль воспоминаний и продолжает контролировать жизнь бывшего мужчины, донимая его звонками, угрозами, слезами и «случайными» встречами. Особенно это относится к тем женщинам, у которых после развода остались общие дети. Им гораздо легче это делать, поскольку общение не прерывается, а детей, опять же, можно использовать как шпионов. Всего этого лучше не делать.

Развод – это конец отношений, общих придирок и раз уж дело оборачивается так, то женщине ненужно вмешиваться в жизнь бывшего мужчины, не тратить силы и время на всё выше сказанное. Лучше начать строить собственное будущее, не оглядываясь на прошлое.

Попадание в плен к зависимостям

Находясь в состоянии развода или уже пережив его, женщина становится слишком уязвимой и может приобрести зависимость. К чему можно отнести: употребление большого количества сладкой и жирной пищи, спиртных напитков, наркотиков. Также можно попасть под влияние определённой секты. Этим женщина старается унять боль, заполнить образовавшуюся пустоту.

Но даже в таких случаях следует держать себя в руках, не смотря на жалость к себе нужно устремить свои усилия в другое русло. Очень поможет в такой момент любимое хобби, помощь родных, друзей, сотрудников, а иногда и специалистов. Самому зачастую от такого не избавится, обязательно нужна поддержка и забота окружающих.

Да, развод сильно выматывает и травмирует женщину, но пережить его можно и нужно, чтобы это состояние не сказалось на самой женщине, на уровне её жизни и жизни её детей.

Полная версия