Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Выкидыш на ранних сроках

Когда женщина видит две полоски на тесте, это конечно радость, но бывают случаи, что женский организм воспринимает ребенка инородным телом.

Женщина сразу может и не понять, что с ней происходит, после задержки в 1 или 2 недели, могут пойти месячные обильней, чем обычно, и будет болеть низ живота. Если случился отторжение на раннем сроке, женщина увидит это в кровяном сгустке, обязательно нужно пойти обследоваться у врача, потому что есть случаи, когда потребуется чистка матки.

Если женщина знает о беременности, то ей проще отследить дальнейшее развитие плода. Нужно слушать свое внутреннее состояние, обращать внимание на боль внизу живота и выделения, которые при этом происходят. Если сразу обратиться за медицинской помощью, можно избежать выкидыша и сохранить беременность. Ранним выкидышем считается тот выкидыш, который произошел до 3 месяцев беременности.

Можно услышать много сплетен, о том, что если в начале беременности летать в самолете, заниматься спортом или испытывать стрессы то можно потерять ребенка, это не так. Не стоит вникать и верить всему что рассказывают, лучше почитать в проверенных источниках информацию о причинах реальной угрозы срыва в начале беременности.

Когда произошел выкидыш, врачам иногда трудно определить от чего он был. В основном организм сам начинает избавляться от нежизнеспособного зародыша, считая его инородным телом. Причина может скрываться на генном уровне или какой-то аномалией. Чтобы избежать выкидыша, перед зачатием нужно проконсультироваться с генетиком, и выполнить все его предписания.

Причины

Очень большую опасность в первом триместре беременности представляет изменения в гормональном фоне женского организма и нарушение иммунной системы. Очень большую роль играет резус-фактор, потому что организм считает, что внутри инородное тело, так как у матери резус-фактор «-», а у папы «+». В этих случаях еще на этапе планирования беременности нужно проходить иммуномодулирующую терапию.

Перед тем, как планировать беременность, следует провериться у специалиста на наличие инфекций в организме, потому что именно она может стать предвестником выкидыша. Также если идет воспалительный процесс внутренних органов, например, ангина или воспаление легких, это очень опасно для ребенка, и может привести к выкидышу.

Полная версия