Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Секретные приёмы, которые помогут вам отлично выглядеть после сна

Девушки всегда беспокоятся о том, как они выглядят утром, парни же к этому вопросу относятся намного проще.

Отёки, покраснения, мешки под глазами портят представительницам прекрасного пола настроение с самого утра.

На самом деле, после ночного отдыха всё тело должно излучать энергию и бодрость. Отсутствие полноценного отдыха и режима дня приводит к тому, что человек с трудом просыпается, чувствует себя подавленным, а на лице появляются следы усталости.

Хотите узнать секреты быстрого восстановления после сна?

Мы подготовили для вас список простых и эффективных способов восстановления прекрасного внешнего вида.

  1. Массаж дренажной щеткой для сухого массажа стимулирует кровообращение и способствует отшелушиванию ороговевших клеток. Воздействие на кожу должно быть умеренным. Область живота и ягодиц массируйте круговыми движениями, а руки и ноги - снизу вверх. Такое воздействие поможет зарядиться энергией на целый день.
  2. Гель для душа и крем для тела с цитрусовым ароматом поможет проснуться, настроиться на позитивный лад и ощутить заряд бодрости. В аромалампу можно добавить эфирное масло цитрусовых, все члены семьи будут чувствовать прилив бодрости, а дом наполнится приятным ароматом.
  3. Массажер из натурального камня поможет улучшить кровообращение и лимфоток, такая процедура имеет эффект лифтинга.
  4. Особенной популярностью сегодня пользуются разнообразные маски и патчи. Эти средства помогают уменьшить отёки, делают лицо более свежим, наполняют кожу питательными веществами, уменьшают мелкие морщинки.

Важное значение для свежего внешнего вида имеет качество сна. Во-первых, ложиться спать нужно не позднее 22.00 - 23.00, в это время в организме вырабатывается гормон молодости мелатонин. Стоит помнить о том, что даже слабое освещение снижает выработку этого гормона. Спать нужно в тёмной комнате без использования дополнительных источников света. Также вы можете использовать шелковую маску, она хорошо пропускает воздух и не вызывает раздражение.

Не стоит забывать о вечернем уходе

Ночные ухаживающие средства помогут коже восстановиться.

Вы также можете воспользоваться современными достижениями высоких технологий. Умный будильник определит, когда вы находитесь в фазе быстрого сна и разбудит вас. Фаза глубокого сна необходима для восстановления нервной системы, внутренних органов и кожных покровов. Не стоит просыпаться в этот период. Такой будильник поможет вам проснуться с ощущением бодрости.

Полная версия