Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Домашний интерьер: какие обои выбрать в детскую комнату

Пока родительское чадо отдыхает в деревне у бабушки или в летнем лагере, родители озадачиваются вопросом, как обустроить детскую комнату и подготовить малышу сюрприз.

В первую очередь обустройство должно начинаться с выбора обоев для комнаты. От них зависит обстановка. Согласитесь, обои в тёмном цвете даже в солнечную погоду делают комнату мрачной.

Можно посмотреть в интернете интересные задумки, а так же придумать самим интерьер детской. Сейчас в моде клеить на обычные белые обои или, выкрашенные краской стены наклейки с разноцветными принтами. На «китайских» сайтах есть множество симпатичных наклеек, которые прочно наклеиваются на стену, и так же легко снимаются с нее. Если наклейка надоела ребенку — одно движение, и она будет снята. Ненужно долгих обдираний ножом засохших картинок.

Панно с картинками из любимых мультиков тоже обрадует ребенка. Его тоже легко сменить, если малышу оно однажды надоест.

Модными стали обои в виде раскраски. То есть на стену клеятся обои с рисунком, который потом ребенку нужно будет раскрасить. Задумка интересная, но в процессе раскрашивания лучше принять участие и родителям. Иначе кроме стены есть риск испортить дорогой ковер или паркетную доску. А с них отмыть краску совсем не просто. Такие обои подойдут ребенку, который само выражается путем рисования.

Если малыш любит природу, собирает и приносит букетики с цветами, ему будет приятно увидеть на стене обои с цветочной расцветкой. На сайтах продается много фотообоев с картинками, в 3-Д формате. У малыша создастся впечатление, что он зашел в настоящие дикие джунгли или попал на поляну с цветами. Тем более, созерцание природы, пусть даже на картине, успокаивает нервную систему и благотворно влияет на весь организм в целом.

Ребенок любит учебу и мечтает стать великим ученым? Приобретайте для его комнаты обои в виде географической карты или глобуса. Учить уроки, и смотреть расположение стран на такой «карте» будет гораздо интереснее.

Для подростка выбрать обои задача сложная. Он уже не маленький, но и в то же время ему тоже хочется иногда впасть в детство. Поинтересуйтесь, какую он предпочитает музыку, какие фильмы ему нравятся. Подростки любят яркие цвета, поэтому можно выкрасить стену или поклеить обоями яркого цвета, а сверху расположить панно с фотографиями или картинами любимых героев из фильма и музыки. А поскольку вкусы подростков меняются довольно часто то этот вариант может быть и весьма практичным. Ведь поменять фотографию кумира можно за считанные минуты.

Итог

Вариантов выбора декора для детской комнаты множество. Если фантазии немного, купите обычные светлые обои с минимумом декора. Позже, ребёнок сам решит как декорировать своё пространство. А светлые стены ему не будут в этом мешать.

Полная версия