Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

7 простых способов улучшить свой день

Теплая улыбка, искренний комплимент, неожиданный подарок – мелочи, способные превратить плохой день в хороший.

Имея это ввиду, вот семь простых вещей, которые вы можете сделать, если ваш день изменился к худшему, и закончить его на позитивной ноте.

Распланируйте остаток дня

Наличие плана может дать вам толчок и чувство цели. Кроме того, нет ничего более приятного, чем заполнить список дел. Сосредоточьтесь на расстановке приоритетов в задачах, будь то очистка машины или звонок в службу оплаты коммунальных услуг, чтобы что-то проверить. Быстро отметьте каждую работу или даже перечеркните ее и почувствуйте себя продуктивнее.

Свяжитесь с другом

Разговор всегда помогает, поэтому либо возьмите трубку, либо пройдите мимо дома друга, чтобы наверстать упущенное. Дружелюбное выражение лица или слово, а также несколько смешков всегда отлично подходят для поднятия настроения. Друзья всегда готовы предложить поддержку по любым вопросам, над которыми вы сейчас работаете. Однако это не обязательно должен быть друг, вы можете навестить родителей или бабушку и дедушку и потратить некоторое время на то, чтобы наверстать упущенное. Быть в компании любимых вами людей может быть только положительным моментом.

Пропотейте

Многие бегуны утверждают, что заканчивают тренировку в отличном настроении, поскольку они проводят время, не уделяя внимания вещам, которые их беспокоят. Вы можете отправиться в ближайший природный заповедник или исследовать местный парк и полюбоваться пейзажем, вспотев, или даже заняться уборкой мусора, чтобы почувствовать себя по-настоящему хорошо. В качестве альтернативы, занятие в тренажерном зале, работая над определенной областью вашего тела, – отличный способ поднять настроение, и вы сможете насладиться чувством выполненного долга после того, как закончите последний подход.

Если упражнения работают, убедитесь, что у вас есть способ регулярно улучшать свой день. Планируйте заранее, используя программу тренировок, чтобы запланировать время до тренировки, что также может помочь вам достичь конечной цели. Используйте упражнения как возможность подтолкнуть себя – если вы достигнете личного рекорда, вы будете чувствовать себя отлично до конца дня.

Примите ванну с пеной

Ничто не сравнится с часом купания в ванне, возможно, с хорошей книгой и мерцающей свечой. Нет абсолютно ничего плохого в том, чтобы иногда немного потакать своим желаниям, и уделить время себе – отличный способ немного подбодрить себя. Выберите успокаивающую музыку и оставьте телефон в труднодоступном месте. Ванна – идеальное место, чтобы просто расслабиться и зарядиться энергией.

Держите под рукой комфортное одеяло

Необязательно настоящее одеяло, но что-то успокаивающее должно быть всегда под рукой. Это может быть запах, который вы распыляете или наносите на носовой платок, чтобы напомнить себе о чем-то счастливом. Это может быть даже сувенир или безделушка, с которой можно поиграть, чтобы успокоить нервы и уменьшить беспокойство. Использование удобного одеяла для улучшения вашего настроения – простой способ сделать ваш день лучше, поскольку вы снова начнете мыслить позитивно.

Сделайте что-нибудь приятное

Сделать что-нибудь доброе для кого-то – отличный способ поднять настроение. Это может быть так же просто, как покупка цветов, чтобы подбодрить друга или родственника. Если дать что-то взамен, это может не только сделать их день лучше, но и заставит вас почувствовать себя лучше.

Перечислите все хорошее

Силу позитивного мышления можно использовать, просто оглянувшись назад и подумав обо всем, что делает вас счастливым, будь то жизнь в целом или просто то, что произошло в тот день до сих пор. Опра Уинфри была одной из первых, кто продвигал идею «дневника благодарности», простого блокнота, в котором можно записывать все, за что вы благодарны, и эта идея прижилась.

Это отличный способ сосредоточиться только на позитиве и убрать негатив из своей повседневной жизни – и вскоре вы обнаружите, что ее есть за что ценить. От работы, над которой вы усердно работаете и которая поддерживает вас, до вашей семьи и друзей и даже окружающего вас мира, который вы можете исследовать и наслаждаться. Это идеальный способ закончить плохой день, подумать о событиях и успокоиться перед сном.

Полная версия