Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

13 признаков того, что любовь прошла

Если вы состоите в серьезных и стабильных отношениях, эти признаки говорят о том, что ваш брак под угрозой.

Готовы ли вы приложить усилия, чтобы вернуть любовь и доверие? А ваш партнер? Желание спасти отношения с обеих сторон помогает в самой безнадежной ситуации и порой творит чудеса.

Итак, вот эти признаки:

  1. Вы постоянно конфликтуете. В разгар ссор вы становитесь безжалостными друг к другу. Бесконечные скандалы заставляют вас забыть, что такое спокойная жизнь.
  2. Вы больше не хотите ничего обсуждать. Некоторые пары настолько устают от конфликтов, что перестают общаться вовсе, но это не означает, что их отношения становятся лучше. Они просто перестают делиться важными событиями своей жизни.
  3. Вы не хвастаетесь успехами. У вас отличные новости, но вы не спешите обрадовать партнера? Возможно, вам кажется неуместным говорить о таких «пустяках» или партнер не интересуется тем, что происходит в вашей жизни.
  4. Вас удерживают вместе обстоятельства, а не взаимное желание. Почему люди остаются в браке, хотя едва терпят друг друга? Это могут быть финансовые соображения, нежелание оставить детей без отца или матери, отказ съезжать из общей квартиры или дома, страх перед новыми знакомствами.
  5. Ваши отношения стали поверхностными. Безразличие, отстраненность и холодная вежливость говорят об отсутствии любви. Супруг превращается в соседа по комнате или приятеля и перестает быть близким человеком.
  6. Вы вдруг увидели партнера с неожиданной (и неприятной) стороны. За годы брака можно стать друг для друга открытой книгой и заскучать. Но когда партнер говорит вам: «Я не знаю, что ты за человек!», это тревожный признак.
  7. Вы придумываете отговорки, лишь бы не проводить время вместе. Если вы предпочитаете заниматься чем угодно, только подальше друг от друга, ваш брак трещит по швам.
  8. Вы больше не смеетесь вместе, как раньше. Юмор укрепляет связь между людьми и помогает снять остроту проблем. Насторожитесь, когда из ваших отношений уходит смех.
  9. Вы сомневаетесь, есть ли у вас будущее. Если вы наметили, как должны развиваться ваши отношения, трудно смириться, когда все идет не по плану. Но если вы даже не представляете совместную жизнь с этим человеком, стоит ли брать на себя обязательства?
  10. Обида отравляет ваши отношения. Возможно, ваша боль слишком велика, чтобы простить партнера, или вы сомневаетесь, что он изменится. В любом случае обида заводит отношения в тупик.
  11. Вы перестали рассказывать друг другу, как прошел ваш день. Эмоциональная близость цементирует связь между людьми. Однажды вы перестаете делиться событиями своей жизни, и отчуждение нарастает как снежный ком: вы рассказываете все меньше с течением времени, потому что партнер уже много чего не знает и легче промолчать, чем вдаваться в объяснения.
  12. Вы постоянно извиняетесь за то, кто вы есть. Вы не можете позволить себе быть настоящим. Если вы постоянно притворяетесь, рано или поздно ваше терпение иссякнет.
  13. У вас разные цели. Один партнер мечтает провести с рюкзаком за плечами следующие десять лет, а другой хочет уютный дом и двоих детей. Один готов работать день и ночь, чтобы сделать карьеру, а другой мечтает о совместных ужинах каждый вечер. Вы можете пойти на компромисс, но игнорировать расхождения нельзя. Если вы не согласны в главном, то вряд ли отметите серебряную свадьбу.
Полная версия