Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Знакомство после 50

После 50 лет женщины нередко остаются в одиночестве: некоторые никогда не выходили замуж, однако большинство были разведены или потеряли супругов.

Многие из одиночек не уверены в отношениях и не знают, как познакомиться с новым партнером.

Готовность к новым отношениям

Не у всех есть желание завязывать новые отношения: в возрасте 50+ труднее идти на компромиссы и работать над взаимоотношениями. Некоторые женщины пользуются вновь обретенной свободой после развода и воспитания детей. Овдовевшие иногда не ищут нового партнера даже после фазы горя. Нередко это происходит из-за раскаяния по отношению к умершему. Чтобы расстаться с таким отношением, полезно осознать одно: новое партнерство никоим образом не ставит под сомнение любовь к умершему. Она может и будет продолжать существовать по мере развития новых отношений. Задайте себе главный вопрос: как хочется провести оставшиеся годы жизни?

Свидания 50+: сначала все обдумать

Если почувствуете готовность к новому партнерству, подумайте о своих требованиях и своем образе жизни: насколько отношения должны быть близкими, а связь эмоциональной? Можно составить список качеств, которые ценятся в будущем партнере.

Флиртуйте с правильным отношением

Однако завышенные ожидания могут быть помехой. Дайте себе понять, в каких областях можно будет пойти на компромисс и откажитесь от предрассудков.

Важно быть открытой для новых впечатлений. Даже в пожилом возрасте большинство пар случайно знакомятся друг с другом. Встречи, объявления в газетах, друзья или веб-сайты предлагают дополнительные возможности для знакомств.

Будьте уверенной на первом свидании

Перед первой встречей часто возникают сомнения: женщины думают, что они старые и непривлекательные. Ни одна женщина старше 50 лет не избавлена от морщин, что очевидно для партнера. Он и сам уже далеко не молод, поэтому прекрасно все понимает и принимает. Наденьте что-нибудь, в чем будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Улыбнитесь себе в зеркало и предоставьте другому решать, хочет ли он продолжить знакомство. Вспомните десять вещей, которые нравятся в себе, - это повысит самооценку и уверенность.

Подготовьтесь к первому свиданию

Проявите интерес на рандеву. Прежде всего, нужно узнать больше о своем оппоненте. Задавайте ему вопросы, которые требуют исчерпывающего ответа, на которые невозможно ответить односложным «да» или «нет». Важна честность, но необязательно в первую очередь освещать темы болезней, денег и бывших жен.

Представьте нового партнера семье

Если после нескольких встреч появляется уверенность, что отношения будут развиваться и дальше, самое время познакомить партнера с семьей. Как правило, знакомство проходит гладко. Но иногда родственникам трудно принять нового члена семьи. Поговорите с детьми о переменах: что их беспокоит? И какие возможные преимущества это может принести? В то же время дайте им понять, что выбор сделан.

Полная версия