Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кухонные полезные советы для хорошей хозяйки

В этой статье собраны лайфхаки, о которых вы до этого не знали.

  1. Чтобы защитить плиту от загрязнения пеной, достаточно положить на кастрюлю с кипящим продуктом деревянную лопатку. Ее нужно просто положить сверху на кастрюлю. Такой простой метод защитит плиту от лишней трудоемкой уборки и мытья.
  2. Удалять косточки из вишни можно просто и быстро! Для этого нужны палочки для риса, а также бутыль с небольшим горлышком. Кладем вишню на горлышко, надавливаем палочкой, и косточка попадает в бутылку. Главное, чтобы вишни были среднего размера, не очень мелкие.
  3. Нужен 1 лимон, разрезаем его на дольки, обмакиваем солью и используем для очистки разделочных досок, терок, лотков для пищи и т.д. Таким образом можно предотвратить размножение бактерий.
  4. Хочется сделать холодную выпечку не только горячей, но также мягкой и нежной? Тогда нужно поставить в микроволновую печь стакан с водой и после этого разогреть еду. Выпечка получится свежей и мягкой благодаря испарившейся воде.
  5. Необходимо почистить свежий томат от кожуры? Делается это с легкостью, сначала нужно обдать овощ кипятком, затем с легкостью можно снять шкурку. Кстати, это также работает при чистке рыбы от чешуи.
  6. Чтобы легко и быстро почистить отварной картофель от кожуры, после варки его необходимо положить в емкость со льдом на несколько минут. После таких приемов шкурка будет сама слазить с корнеплода.
  7. Чтобы клеенка не трескалась, иногда ее протирают смесью уксуса и молока.
  8. Запах в хлебнице можно устранить, если протереть ее чистой тряпкой, смоченной уксусом, а затем проветрить.
  9. Вместо майонеза можно приготовить такую заправку - необходимо добавить к сметане растертый желток вареного яйца и чайную ложку горчицы.
  10. Чтобы открытая банка с томатной пастой долго хранилась, необходимо на поверхность насыпать немного мелкой соли или налить растительное масло.
  11. Чтобы мясо стало мягким, солить его необходимо за полчаса до готовности.
  12. Чтобы рыба просолилась полностью, солить ее необходимо за 15 минут до того, как положить в сковородку, за это время она вся успеет пропитаться, а не только ее кожа.
  13. Картошку для нежного пюре необходимо солить в конце варки.
  14. Чтобы яйца при варке не лопались, они должны быть теплыми, а также в воду необходимо добавить соль.
  15. Чтобы руки не пахли чесноком, необходимо потереть их о ложку из нержавеющей стали.
  16. Перед тем как использовать посуду для липких ингредиентов, необходимо смазать ее растительным маслом, после таких действий отмоется посуда гораздо легче.
  17. Чтобы фрукты в выпечке не опускались на дно и были равномерно распределены в пироге, необходимо обвалять кусочки фруктов или ягоды в муке, затем добавить их в тесто.
  18. Чтобы овощи и мясо приготовились быстрее, их нужно нарезать по диагонали.
Полная версия