Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как справиться с плохими чувствами, если изменил мужчина: 7 советов

Никому не хочется ощущать себя «брошенкой».

Но бывает так, что мужчина ушёл к другой, а отрицательные эмоции буквально не дают женщине никакого житья. В нашей статье собраны советы для тех, кто столкнулся с мужским предательством.

Не цепляйтесь за соперницу

Как бы ни было больно, попытайтесь забыть о ней, ведь её образ может заставить вас сравнивать себя с ней. Это очень сильно бьёт по самооценке, а вам ни в коем случае сейчас нельзя потерять себя. Можно нарисовать его любовницу на листе бумаге, а затем сжечь рисунок. Так вы закрепите себя победительницей в своих мыслях и сможете выйти из игры.

Доверьтесь близким

Люди, которым вы действительно доверяете, выслушают вас, что является важной поддержкой в этой непростой ситуации. Хорошая подруга, мама или сестра не дадут вам «застыть» в негативе.

Переключитесь

Попробуйте найти какое-то интересное дело. Вам станет легче, ведь занятия по душе иногда лечат, а в данном случае – это настоящая поддержка справиться с изменой партнёра. Некоторым женщинам свойственно забывать о себе, когда они погружаются в заботу о детях, что в корне неверно. Если плохие эмоции не лечить, они непременно отразятся на душевном состоянии ребёнка, а он ни в чём не виноват перед родителями.

Не обвиняйте себя

Депрессия поджидает тех барышень, кто сосредоточен на чувстве вины. Кто-то думает: «я была плохой женой, поэтому он нашёл другую», но стоит ли обвинять себя, если вы делали всё возможное со своей стороны? Возможно, у вашего мужчины изначально было неправильное представление об отношениях, и предать вас для него ничего не стоило.

Не накручивайте

Ничего так не доводит женщину до отчаянья, как прокручивание в мыслях недавней измены мужчины. Снова и снова возвращаться в те события – значит подвергать своё психическое состояние неврозу и иным эмоциональным расстройствам.

Отпустите прошлое

Это позволит вам прийти в себя. Конечно, вы не сможете полностью забыть предательство любимого человека. Пусть это послужит вам уроком, чтобы в следующий раз быть внимательней к другому избраннику в новых отношениях.

Благодарите

Да, может быть, звучит смешно, но измена партнёра открылась, а это повод поблагодарить жизнь за возможность уйти от человека, который вас недостоин. Скажите судьбе «спасибо», и от этого станет легче.

Предательство всегда причиняет душевную боль и страдания. В начале с чувствами и эмоциями нелегко справиться, но проходит время, и плохое забывается. Вы станете счастливой женщиной, если примените описанные советы.

Полная версия