Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

10 фильмов, вдохновляющих на успех

Чтобы изменить свой образ жизни и прийти к новым достижениям, иногда нужен лишь небольшой толчок. И помочь в этом могут кинофильмы, например такие.

  1. «Бойцовский клуб» (1999). Действие происходит в современном обществе потребления, в котором самый большой страх людей – остаться без работы и оказаться не в состоянии купить желаемое. Многие в постоянной крысиной гонке потеряли человеческое лицо, а многие – силу воли. Рассказчик хандрит и чтобы увидеть настоящие страдания, отправляется в анонимную группу больных раком.
  2. «Качая железо» (1977). Арнольд Шварценеггер, будущий губернатор штата Калифорния и восходящая звезда Голливуда, выступил в главной роли в этом фильме, посвященном бодибилдингу. Особенно полезным он окажется для желающих заняться спортом, включая тех, кто не способен себя достаточно для этого мотивировать.
  3. «Эдди «Орёл» (2016). История про крайне неудачливого лыжника по имени Эдди по прозвищу «Орел» не является вымышленной. Несмотря на все трудности и проблемы, случавшиеся в его жизни, мечтой Эдди было выступить на Олимпиаде. К чему он, в конце концов, и пришел. Советуем к просмотру тем, кому не хватаем мотивации начать движение к новой большой цели.
  4. «Социальная сеть» (2010). Данный фильм повествует о биографии Марка Цукерберга – бедного студента, который в эру современных информационных технологий смог стать практически одним из успешных людей нашего века. Этот фильм подойдёт тем, у кого уже есть интересная идея, но он боится её реализовать.
  5. «Всегда говори «Да» (2008). Этот фильм повествует о жизни клерка по имени Аллен, который по своему характеру являлся нелюдимым. Мораль о том, нужно ли принимать все предложения в жизни и брать на себя ответственность. Джим Керри в роли Аллена посещает семинар, в котором он пытается открыть свое сознание для новых возможностей.
  6. «Области Тьмы» (2011). Фильм о том, насколько опасно для человека его изменение сознания, которое достигается при помощи специальных таблеток. В случае с писателем Эдди Мора, проживавшего в Нью-Йорке, они занимали в его жизни большое значение, но не смогли помочь ему в итоге, но вскоре, к счастью, он это понял.
  7. «Волк с Уолл-стрит» (2013). История о одном успешном брокере Нью-Йорка – Джордане Белфорте. Поданный талантливым Мартином Скорсезе этот фильм оказывает неизгладимое впечатление и даст вам энергию для выполнения собственных целей. Однако не стоит забывать о главной идее фильма – эффекта бумеранга. Любой обман будет обнаружен, и тогда это ударит по тому, кто его придумал.
  8. «Слова» (2012). Достаточно оригинальный способ подачи сюжета, который основан на жизни невезучего писателя Рори Дженсена. Его история помогает оценить, что такое успех и какова его цена. Основная мораль фильма – донести до нас, что нужно быть тем, кем являетесь, и тогда успех обязательно придёт. Рори находит чью-то утерянную рукопись, и она восхищает его. Он публикует его под своим именем.
  9. «В погоне за счастьем» (2006). Крис Гарднер – человек, который смог сделать карьеру от бедного агента до успешного миллионера. Фильм, который учит никогда не опускать руки и всегда стремиться к своей цели, даже тогда, когда уже нет никаких шансов. На руках у Криса – маленький ребенок, ночуют они на улице, и надо продержаться полгода, пока не окончится бесплатная стажировка.
  10. «Умница Уилл Хантинг» (1997). Фильм на тематику дружбы, внутренних поисков и стремлению к новым целям. Уилл Хантинг, достаточно талантливый человек, занимается тем, что проводит все время в пьянках. Наконец, его отправляют на сеанс к психотерапевту, где он в интеллектуальной дуэли с Шоном Мэгуйаром пытаются прийти к важному исходу для них обоих. Просмотр такой картины воодушевляет.

Приятного времяпровождения и удачи!

Полная версия