Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как отрастить красивые брови: лучшие советы

Говорят, что идеально сформированные брови подчёркивают лицо и личность.

Стили приходят и уходят, и из-за того, что густые брови снова в моде, все пытаются их отрастить. Брови - одна из самых заметных частей лица, чем они толще, тем больше выделяются ваши глаза. Густые и широкие брови также подходят для любого вида макияжа. У некоторых девушек редкие брови, поэтому им приходится искать какие-то способы улучшить ситуацию. Хоть не существует волшебного совета, который мог бы помочь вырастить волосы на бровях за ночь, но есть некоторые методы, которые могут ускорить процесс. И для этого нет ничего лучше, чем натуральные средства.

Вот основные способы улучшения естественного роста бровей:

Пользуйтесь натуральными маслами и вазелином

Именно касторовое масло применяется, когда перед девушкой стоит цель отрастить широкие и густые брови. Это масло полностью безопасно. Долгое время женщины по всему миру используют именно это масло, когда хотят улучшить рост бровей. Несмотря на то, что не существует исследований, которые бы на 100% подтвердили бы эффективность этого масла, это средство с низким уровнем риска наверняка сделает брови более густыми и широкими. Помимо касторового, часто применяются репейное и даже оливковое масла. Дело в том, что девушки уже давно заметили их положительное влияние на процесс роста волос.

Увлажнение бровей — это не совсем то, что вам нужно для ухода за бровями, но увлажнённая кожа - идеальная среда для более быстрого роста волос. Вазелин ускоряет рост бровей? Вазелин удерживает влагу, помогая ускорить естественный процесс восстановления кожи. Просто расчешите и высушите область бровей. Затем нанесите на них вазелин. Увлажнять волоски может также и масло авокадо. Найти его можно в любой аптеке, равно как и вазелин.

Забудьте про пинцет на 3 месяца

Перестаньте постоянно выщипывать брови. Им нужно минимум 12 недель полного спокойствия. Эпиляция бровей необратимо повреждает волосяной фолликул, препятствуя росту волос. Также эксперты сходятся во мнении, что если и выщипывать брови, то лучше делать это при тусклом освещении. Яркий свет подчеркнёт многое из того, что при естественном освещении совсем не заметно. Из-за этого появляется риск перещипать форму.

Если отрастающие волоски смущают, их можно скрывать с помощью консилера, или наоборот, заполнять пробелы на бровях благодаря специальным фломастерам или же другим бьюти-средствам для макияжа бровей.

Будьте физически активными и делайте массаж бровей

Ежедневно делайте физические упражнения, чтобы улучшить кровообращение. Благодаря активному кровоснабжению, волосы начинают расти гораздо быстрее. Регулярно массируйте брови. Это обеспечит улучшение кровоснабжения именно в зоне роста волос на бровях. Массаж также поможет всем маслам проникать глубже, значительно увеличивая действия активных веществ в их составе.

Попробуйте пользоваться различными сыворотками

Хотя оливковое масло и вазелин могут быть более дешёвыми вариантами, ничто не сравнится с отличной сывороткой для бровей, специально разработанной для стимуляции роста. На косметическом рынке существует огромный выбор достойных продуктов. Одним из их достоинств является удобная упаковка и комфортный в использовании аппликатор для нанесения средства.

Ешьте грецкие орехи и другие богатые витаминами продукты

Сыворотки - не единственные продукты, которые могут сделать ваши брови густыми; Специальные продукты, богатые витаминами и минералами, также могут способствовать росту волос. Среди них: рыба, авокадо, различные виды орехов.

Следуя всем советам, вы сможете наконец стать обладательницами шикарных густых бровей. Правильное питание, обогащённое витаминами, стабильный уход за бровями, а также массаж – вот ключ к успеху.

Полная версия