Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

10 интересных фильмов про кухню

Фильмы про кухню обычно очень красочные, веселые и полны мотивации.

Изысканные блюда от лучших шеф-поваров, интриги, любовь и, конечно, соперничество – все это не оставляет безучастным.

  1. «Шеф» (2012). Когда встречаются два кулинарных гения – один из которых признанный талант, а другой только пытается начать восхождение – обязательно должно произойти что-то интересное. Молодого повара Жаки не оценили в закусочных, поэтому он устраивается маляром. Однажды ему дают задание покрасить фасад кухни.
  2. «Большая ночь» (1996). Братья-итальянцы открывают ресторан в Нью-Йорке. Один из них готовит настоящие шедевры, другой – управленец от Бога. Несмотря на это, клиентов у них мало, ведь все привыкли к пицце и сосискам. Они решаются на последний шанс – все оставшиеся деньги тратят на роскошный ужин с бесплатными угощениями.
  3. «Повар на колесах» (2014). Карл Каспер работает в лос-анджелесском ресторане поваром. Несмотря на все его трудолюбие и «горение» на работе, хозяину не нравятся его эксперименты, из-за чего они ссорятся. Вскоре обстоятельства складываются так, что Карл открывает закусочную на колесах и делает упор на кубинскую кухню.
  4. «Шеф Адам Джонс» (2015). Адам Джонс, известный повар, три года назад потерял свой ресторан в Париже из-за своих пагубных пристрастий. Теперь он хочет вновь заняться делом, но уже в Лондоне. Адам набирает новую команду, это молодые и талантливые мастера, и делает старт, однако его ожидают трудности.
  5. «Любовь и кухня» (2011). Хозяин лондонского ресторана и шеф-повар Роб Хейли потерял жену, она погибла в автокатастрофе. Измученный горем, он с дочкой едет в провинцию. Товарищ и звезда телешоу Гордон советует Робу наладить дела в местном пабе. Последний соглашается. Вскоре его навещает ресторанный критик в лице симпатичной дамы.
  6. «Вкус жизни» (2007). Она – трудолюбивый шеф-повар, до безумия обожающий свою работу. После гибели сестры женщина в ответственности за племянницу, но отношения с девочкой никак не складываются. В ресторане тем временем появляется новый коллега, Ник, который соперничает с Кейт. Оба молоды и красивы – случится ли любовь?
  7. «Пряности и страсти» (2014). Семья индусов, вынужденная бежать с родины из-за начавшихся там беспорядков, решает открыть ресторан во французском Провансе. Но напротив их заведения расположен известный мишленовский ресторан, что не нравится мадам управляющей. Между ними начинается нешуточная конкуренция.
  8. «Шоколад» (2000). Талантливый кондитер Виенн со своей маленькой дочуркой переезжает в небольшой городок и открывает там лавку сладостей. Размеренная и сонная жизнь горожан совершенно меняется. Они с удовольствием вкусности и пьют горячий шоколад Виенн. Однажды в лавку заглядывает интересный мужчина.
  9. «Принцесса специй» (2005). Прекрасная владелица магазина специй Тило имеет способность предвидеть. Она очень добра со своими покупателями и дает им действенные советы. Однако дар накладывает на девушку собственные правила – помимо прочего, ей запрещено иметь личную жизнь. Однако однажды ей приходится нарушить их.
  10. «Ватель» (2000). Франция 1671 года. Король со своей семьей и многочисленной свитой собирается нанести визит принцу Де Кондэ и погостить у него три дня. Принц польщен, но его тревожит то, как он примет столь высокого гостя. К счастью, у него есть Ватель, хороший организатор праздничных торжеств и великий фантазер.

Приятного просмотра и аппетита!

Полная версия