Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Топ-10 фильмов про школьников и подростков

Эти лучшие фильмы про проблемы подростков помогут вам лучше их понять.

Выпускной экзамен (2014)

Грегу необходимо сдать выпускной школьный экзамен на лучшую оценку, но он не готов все время сидеть над книгами и упорно учиться. Парень решается на опасную авантюру: он хочет заранее узнать ответы на тест. Для осуществления задуманного ему необходимо тайком пробраться в директорский кабинет.

Первоклассница (1948)

Маруся Орлова отправилась в первый класс. Она только в начале долгого пути, который сделает из нее настоящую школьницу. Девочке придется столкнуться с новыми людьми и ситуациями, а также научиться работать в коллективе.

Половое воспитание (2014)

Эдди пришел преподавать в среднюю школу, но вскоре обнаружил, что подростков не обучают основам сексуального воспитания. Поэтому он самостоятельно решает этим заняться, хотя у самого даже девушки не было. Эдди рассказывает своим ученикам о сексе и сам узнает много нового. И, неожиданно для самого себя, он влюбляется в сестру одного ученика.

Телекинез (2013)

Старшеклассница Кэрри была изгоем в своей школе. Ее одноклассницы не упускали ни малейшего шанса над ней поиздеваться. К тому же девушка находилась под властью набожной мамаши, которая не давала ей спокойно жить. Однажды Кэрри обнаружила в себе способности к телекинезу. Девушка об этом никому не сказала. Но когда ее одноклассница приготовила ей весьма неприятный подарок на выпускной вечер, девушка решила отомстить всем своим обидчикам.

Мачо и ботан (2012)

Они со школы не переваривал друг друга, но, вместе поступив в академию полиции, стали неразлучными друзьями. Они закончили обучение и начали работать. Им дали совместное задание по внедрению в старшую школу. Напарникам необходимо замаскироваться под подростков, втереться в доверие к школьникам и найти торговца наркотиками. Но для обоих полицейских школьные годы были не из лучших, поэтому между ними снова начинаются разногласия.

Это все она (1998)

Зак Сайлер встречался с девушкой по имени Тайлер Вон, пока она не бросила его, уйдя к другому. Расстроенный парень говорит друзьям, что сможет сделать из молчаливой и скромной Лэни королеву выпускного балла. Парень и сам не замечает, как влюбляется в девушку, что влечет за собой опасные последствия.

Противостояние (2008)

В одном городе есть элитная школа, где учатся только дети богатых и влиятельных родителей. Самая крытая девушка основала «Прекрасный комитет», в который входит она и несколько ее подруг. Но неожиданно в школе появляется новенькая – Клэр Лайонс. Она не соответствует стандартам комитета, но у нее появляется шанс стать его частью.

Факультет (1998)

Главные герои учатся в колледже Хэррингтон. Случайно ребята становятся свидетелями захвата пришельцами их преподавателей. Постепенно обычных людей становится все меньше. Друзья выясняют, как можно вычислить пришельцев и, пользуясь этой информацией, решают противостоять инопланетным захватчикам.

Средняя школа: Худшие годы моей жизни (2016)

Творческий парень по имени Рейф переходит в новую школу. Он не доволен царящим там порядком, из-за которого все ученики ведут себя спокойно и слишком правильно. Объединившись со своим новым приятелем Леонардо, Рейф решает бросить вызов скуке и строгой дисциплине.

Оторва (2008)

Поппи Мур – избалованная старшеклассница. Устав от постоянных выходок своей дочери, родители решили отправить ее в школу с очень жесткой дисциплиной. Приехав туда, девушка решает ни мириться с установленными порядками, а подговаривает новых подружек на отчаянный побег.

Полная версия