Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как оформить квартиру в стиле бохо

Если человек хочет проявить полную свободу действий в своем интерьере, то ему определенно нужно остановить свой выбор на таком стиле интерьера, как Бохо.

Данный дизайн представляет из себя некий «творческий беспорядок». Чем больше деталей используется при оформлении квартиры, тем лучше. Главный нюанс заключается в том, что нужно выдерживать одну цветовую гамму. Бохо можно даже назвать противоположностью стиля минимализм, где преобладает пространство и простота. Если человек любит коллекционировать сувениры и различные предметы искусства, то ему трудно найти стиль более подходящий, чем Бохо.

Чтобы правильно оформить квартиру в этом стиле, нужно соблюдать два правила:

  1. Большое количество красок, текстур и материалов;
  2. Совмещение дерева и текстиля.

Здесь не требуется применения обоев. Навесные потолки тоже не приветствуются. А о заливном поле не может быть и речи. Стоит помнить, что Бохо – это прежде всего естественность. А это значит, что нужно использовать обилие штукатурки и различные ковры с интересными узорами. Будет идеально, если использовать в оформлении интерьера деревянные или каменные украшения. Какие же цвета доминируют в данном дизайне интерьера? Прежде всего, это желтые, алые, зеленые, темно-синие и оранжевые оттенки. Это должны быть природные тона, максимально природного цвета. В декоре не допускаются какие-то детали из пластика. Они должны быть из натуральных материалов. Например, прекрасно подойдет дерево.

Текстиль в Бохо занимает не последнее место, он очень важен. Чтобы создать такой дизайн в интерьере, нужно сделать так, чтобы ткань как можно больше заполняла интерьер. Текстиль может располагаться по всей квартире – и на стенах, и на полу. Ткань может быть самой разной. Подойдет и однотонная, и с орнаментами. Будет прекрасно, если хозяин квартиры будет использовать предметы декора, характерные для Африки и Азии. Именно большое количество штор, пуфиков, пледов и подушек поможет создать неповторимую атмосферу такого дизайна интерьера, как Бохо.

Мебель можно использовать любую. В таком ярком интерьере будут гармонично смотреться деревянные столы и стулья. Так же хорошо будет вписываться плетенная мебель. Разрешается даже вписать детали такого дизайна интерьера, как Прованс. Заниматься декором мебели не так уж и сложно. Можно применять разные техники. Прекрасно подойдет искусственное состаривание. Творчество в Бохо всегда приветствуется. Разные поделки и картины можно использовать в большом количестве.

Полная версия