Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Почему мужчина не хочет детей

В большинстве семей есть дети. Но некоторые пары о ребенке могут только мечтать, потому что имеют проблемы со здоровьем.

Но бывает и так, что завести чадо хочет только один супруг. И это не муж. Что в таком случае делать жене? Нужно просто разобраться в причинах этого нежелания.

Неуверенность в спутнице

Мужчина может думать, что дама с помощью ребенка просто хочет привязать его к себе. Нужно проанализировать отношения. В них, наверно, все не так уж и безмятежно.

Если женщина понимает, что муж в ней не уверен, то ей стоит задуматься о дальнейших планах касательно их союза. Важно понять, мужчина не уверен в жене из-за ее поведения, возможно она не является образцом верности? Или же причина кроется в нем самом, а именно в том, что он не до конца уверен в правильности своего выбора. Исходя из ответов на эти вопросы, женщина должна принимать решение: доказывать свою любовь и преданность, или же ставить все точки над и?

Недостаток денег

Мужчины считают, что для рождения ребенка необходим хороший капитал. И это справедливо. Но не надо мыслить совсем уж категорично. Не стоит отказываться от детей только из-за того, что не хватает денег.

Нужно просто поговорить с мужчиной и объяснить ему, какие расходы избежать не получится. В конце концов, помощь всегда могут оказать родственники и друзья. Если бы каждая пара не заводила детей из-за недостаточных финансовых возможностей, то человечество давно бы исчезло. Но наверняка мужа убедить будет не так уж и просто.

Часто семьи начинали процветать именно после рождения детей. Их родители утверждают, что дети – это самый лучший стимул для зарабатывания денег.

Медицинские противопоказания

На сегодняшний день рождается много детей с различными заболеваниями. Муж может полагать, что именно он и его супруга могут входить в группу риска. Ситуация может быть осложнена болезнями других членов семьи. Из-за наследственности передаются многие недуги. Мужчина может думать, что ребенок будет больным, а из-за этого может быть много проблем и боли. Решать такие вопросы трудно, здесь поможет только профессиональный психолог.

У него уже есть дети

Это частая проблема, когда у мужчины это уже не первый брак. Возможно у мужчины уже есть дети. И ему этого количества достаточно. И супруг не понимает, почему жена так хочет еще одного малыша.

Женщине нужно просто поговорить с мужчиной и объяснить ему, как ей хочется ощутить радость материнства. Мужу просто нужно понять, как она хочет ребенка от любимого. Но тут важно не давить на супруга. И тем более не надо беременеть как бы «случайно». Такое ответственное решение должно приниматься совместно.

Полная версия