Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как сохранить фигуру в праздники

Многих девушек волнует, так ли трудно не набрать пару килограммов во время праздничного застолья. Нужно всего лишь соблюдать несколько правил.

Будьте активны

Физическая активность поможет сжечь калории. Участвуйте во всех конкурсах, танцуйте под музыку, веселитесь и одновременно избавляйтесь от жира. Плюс ко всему, физическая активность ускоряет метаболизм. Похудение не всегда поход в спортзал и изнуряющие тренировки.

Запланируйте на время праздника активные игры: крокодил, твистер, старый добрый ручеек. Если не хватает фантазии, то можно просто прогуляться с друзьями. Особенно это актуально в новогоднюю ночь, ведь мороз способствует более быстрому сжиганию калорий. Более того, человек худеет даже во сне. Поэтому полноценный сон не только залог здорового тела, но и еще один путь к стройности.

Измените праздничные блюда

Чаще всего для заправки праздничных салатов используется майонез или чесночный соус. А если заменить их растительным маслом, то блюдо станет не только полезнее, но и менее калорийным. В качестве альтернативы можно также использовать нежирную молочную продукцию (кефир, йогурт). Фруктовый салат, заправленный греческим йогуртом, - что может быть лучше?

Любителям мясных салатов вместо традиционной колбасы подойдет куриная грудка или говядина. Чем больше зелени в блюдах, тем лучше. А вот вареный картофель лучше из меню исключить.

Вместо обычного хлеба можно положить на праздничный стол хлебцы, слайсы или цельно-зерновую выпечку.

К слову: четыре хлебца заменяют один ломтик обыкновенного хлеба.

Трезвый образ жизни способствует похудению. Известно, что алкоголь очень калориен. Диетический вариант – светлое пиво. В нем содержится 60 ккал на 100 мл. А самый калорийный напиток – водка. Поэтому прежде чем выпить, стоит несколько раз подумать. Виски, ликер, шампанское, вино вызывают привыкание и приводят к лишнему весу. К тому же женский алкоголизм практически неизлечим.

Запивать еду следует водой, а не газировкой или соком. В этих напитках очень много сахара. А вода приносит организму только пользу.

Вместо калорийных закусок лучше сделать канапе из овощей и фруктов.

Наслаждайтесь пищей

Главный секрет сохранения стройной фигуры – отсутствие спешки во время еды. В результате мозг успевает получить сигнал о насыщении до того, как будет съедено лишнее. Дружеские застолья подразумевают, прежде всего, веселые разговоры и шутки, поэтому за праздничным столом нетрудно придерживаться этого правила.

Вот такие простые советы, которые помогут сохранить стройную фигуру во время праздников. Отдыхайте с умом!

Полная версия