Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Краткое руководство по уходу за кожей вокруг глаз

Это чувствительный участок требует особого внимания. Следуйте этим рекомендациям и узнайте, как исправить общие проблемки, от мелких морщин до отечности.

Глаза - зеркало души. Заботьтесь о них как можно лучше. Зона вокруг глаз одна из самых тонких и прозрачных. В ней мало сальных желез и коллагена, как на остальной части вашего лица и тела. Поэтому именно здесь проявляются самые первые признаки увядания, такие как тонкие морщинки.

Три правила обращения с кожей вокруг глаз

Каждодневное и обязательно ухаживайте

Гели, патчи для век — это те вещи, о которых люди забывают или не регулярно используют. Нужны увлажняющие, которые будут проникать в эту зону и обеспечивать необходимое увлажнение.

Не полагайтесь на обычное средство для увлажнения лица. Желаемого результата не добьетесь.

Выбирайте профессиональное, специально созданное для век, поскольку насыщенность действующих компонентов не такая агрессивная как в простых.

Делайте выбор в пользу активных веществ, при подборе крема для глаз

Тот факт, что это деликатная часть, не означает, что вам нужен мягкий крем. Один из лучших вариантов - косметическое средство с ретинолом (витамин А). Такая косметика для нежных зон специально разработана с более низкой концентрацией и более смягчающей основой (ищите такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота).

Советы по решению распространенных недостатков в области глаз

Вот некоторые из основных проблем, о которых слышат косметологи, и их предложения по исправлению.

Темные круги

Хотя они связаны с недостатком сна, иногда постоянный сон по восемь часов не избавит от них. Их трудно стереть полностью, но есть несколько хороших средств, для местного применения. Они содержат кофеин и витамин К, которые могут помочь осветлить круги.

Мешки под глазами

Если вы просыпаетесь опухшими, это связано с лишней жидкостью. Если для вас это привычное дело, купите нефритовый валик и храните его в холодильнике. С утра окуните валик в гель и аккуратно прокатите по мешочкам. Некоторые дерматологи рекомендуют применять его холодным, так как охлаждающее действие помогает уменьшить отечность.

Мелкие морщинки

Выбирайте ретинол или крем с пептидами.

Ретинол стимулирует обновление клеток кожи и выработку коллагена. Он улучшает общую текстуру и проникает глубже в структуру дермы. Применяйте такое средство на ночь. Что касается утра, то рекомендуется крем, в состав которого входит зеленый чай. Он защищает от стрессовых факторов влияния окружающей среды, что способствуют старению.

Покраснение и раздражение

Если вы чувствительны к составу одного из ваших продуктов, например, консервантам или натуральным экстрактам растений. Глаза часто являются первой областью, которая вызывает зуб, или красноту. Учитывая природную чувствительность.

Изменения образа жизни сможет помочь решить некоторые проблемы.

Вредные привычки в отношении здоровья, такие как курение, чрезмерное употребление алкоголя провоцируют появление мешков и кругов. Также влияет плохое качество вашего сна. Говоря о сне, убедитесь, что вы спите рекомендованные семь-девять часов в сутки. Пейте достаточное количество воды.

Полная версия