Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Трендовый весенний макияж 2021

Весной 2021 года новым трендом стал естественный макияж в коричневых оттенках. Этот мейк подходит практически всем женщинам.

Из-за своего цвета и всевозможные оттенков даже самая светлая или темная кожа будут подходить под этот мейкап. Его универсальность уже доказана многими звездами, которые выходили с ним на различные массовые мероприятия. Поэтому уметь делать такой макияж должна каждая девушка. А как его сделать будет рассказано в данной статье.

Дневной макияж

Для начала женщине следует научиться делать базовый легкий мейк. Уже после можно будет усложнять его и даже делать на его основе вечерний, которого в общем-то тоже несложно добиться. Сначала стоит подготовить кожу. Это один из самых важных пунктов. Она заключается в том, чтобы кожа была нежной, ровной и увлажнённой. Затем нужно начать работу над лицом непосредственно.

Она проходит в несколько этапов:

  1. Скульптурирование. Это помогает сделать женское личико более объемными. Работа проводится над скулами, носом и лбом. То есть над всем, что выступает на лице;
  2. Создание румянца. Чтобы сделать его, но не обычный, а с сиянием, нужно смешать хайлайтер и румяна. Первый и даст нужный блеск. Поучившуюся смесь нужно размазать по щекам, носу, подбородку;
  3. Брови. Здесь уже надо поработать над бровями. Если девушка и так имеет нетонкие волоски, то её достаточно только их подчеркнуть. Это достигается благодаря гелю, который закрепляет волоски в нужной форме. Затем можно также нанести на них перед гелем и тени;
  4. Глаза. Накрасить ресницы – это могут все. Но в новом сезоне стало хитом окрашивание и уголков глаз. Такой тренд позволяет сделать необычный акцент на всем глазе.

Вечерний макияж

Этот макияж хорош тем, что почти не отличается от дневного. Поэтому за какие-нибудь пять минут человек сможет преобразить свой каждодневный образ в праздничный.

Для этого понадобится:

  1. Повторить шаги, которые были расписаны при создании обычного мейка;
  2. Сделать румянец ярче;
  3. Сделать стрелку коричневого оттенка;
  4. Накрасить губы нетемной помадой.

Таким образом, хитом нового сезона стала естественная красота. Она требует минимума косметики и опыта. Поэтому с нею справится любая девушка.

Полная версия