Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

18 атмосферных дел для марта

Незаметно прошла зима, и в воздухе остро чувствуется свежее дыхание весны.

Ветер уже не такой ледяной, а температура воздуха на градуснике подсказывает, что можно не кутаться в теплые вещи. Чем занять себя в марте, какие дела сделать, чтобы первый месяц долгожданной весны прошел легко, незабываемо и наполнил существование гармонией и положительными эмоциями?

Покупать цветы

Каждую неделю, например в свой выходной день, покупать домой веточку цветов: мимозу, гиацинт или хризантемы. Яркое растение будет радовать своим видом и поднимать настроение.

Поменять текстиль

Самое время поменять покрывало, плед на тахте или диване, шторы и даже постельное белье. Заменить их более легкими, прозрачными, с цветочным принтом. А теплые вязаные пледы, тяжелые шторы пусть дожидаются своего часа на антресолях.

Спланировать отпуск

Март лучшее время для мечтаний и составления планов. Для планирования летнего отпуска завести красивый ежедневник и четко, по пунктам расписать будущий отдых. Нельзя забывать, что мысли записанные на бумаге отличаются от тех, что находятся в голове, тем что имеют свойство сбываться.

Выбрать весенний аромат

Духи или парфюмерная вода с легкими приятными весенними нотками и ненавязчивым шлейфом поможет настроиться на особое настроение. И да, нельзя забывать и об аромате для своего дома. Ведь как приятно заходить в квартиру, где пахнет неповторимо и по-особому.

Купить пару яркой обуви

Весна обильна дождями, поэтому почему бы не приобрести себе резиновые сапожки с яркой расцветкой или принтом?

Позаботиться о прическе

За зиму волосы устали от шапки, сухого воздуха в помещениях и холодных ветров. Совсем скоро предстоит снять головной убор и надо позаботиться о прическе. Сходить в парикмахерскую или состричь сухие кончики, поделать восстанавливающие маски и освежить волосы краской. А можно выкрасить пару прядей или кончики в яркий цвет. Ведь весна - время экспериментов.

Сделать маникюр

Сейчас в тренде естественный маникюр: недлинные ухоженны ногти с неброским покрытием.

Испечь торт

И угостить им коллег или любимых людей. Медовик, как нельзя лучше подходит для встречи весны. Он такой же яркий, солнечный, как и природа за окном.

Не забыть про Масленицу

В этом году масленичная неделя начнется 8 марта, а сам праздник придется на 14 число месяца. К этому времени стоит запастись рецептами тоненьких ажурных блинчиков, мукой и другими продуктами для встречи чудесного весеннего праздника.

Освежить интерьер

Почему-то именно весной, когда природа обновляется, хочется перемен и в доме. Не обязательно делать ремонт всей квартиры. Достаточно освежить какой-нибудь уголок. Например, покрасить одну стену и задекорировать ее красивыми фотографиями, преобразовать свой рабочий уголок или сделать в комнате зеленый оазис, поставив в одном месте комнатные растения.

Веселая прогулка

В ближайший выходной отправиться на прогулку в парк, на берег моря или озера, за город или просто уйти недалеко от дома. Прихватив с собой мыльные пузыри и фотоаппарат, устроить настоящую фотосессию.

Смастерить карту желаний

В ход могут пойти глянцевые журналы, фотографии из интернета и свои собственные. Главное наклеить на карту те снимки, которые олицетворяют задуманные мечты.

Вымыть окна

Сквозь чистые и прозрачные окна интереснее наблюдать за пробуждением весны. Да и дом наполнится чистотой, воздухом и гармонией.

Закупить семена

Начало весны - лучшее время для реализации своих садово-огородных планов. Совсем скоро пора сеять семена цветов, овощей и зелени для выращивания на даче, балконе или окне.

Следить за здоровьем

Летние денечки не за горами и необходимо привести свое тело в порядок. Например, записаться на курс лечебного массажа или делать себе массаж сухой щеткой, записаться в спорт клуб или делать зарядку по утрам, ходить в бассейн или начать бегать по утрам.

Встретиться со старыми друзьями

Например, в кофейне или устроить за городом пикник. Как здорово обменяться новостями и впечатлениями, поделиться планами и просто побыть в обществе хорошо знакомых и таких родных людей.

Приобрести пару вещей для весны

А также убрать теплые свитера и штаны подальше в шкаф. А еще пересмотреть свой гардероб и из имеющихся вещей создать настоящую модную капсулу на все случаи жизни.

Много улыбаться

Пора прогнать от себя зимнее настроение, улыбаться своему отражению в зеркале, весеннему ветру, прохожим людям и пушистым отикам, сидящим возле подъездов. Ведь жизнь хороша здесь и сейчас. А весна, как лакмусовая бумажка проявляет все только хорошее и радостное.

Полная версия