Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

10 модных трендов летнего макияжа

Летний макияж всегда выглядит более ярко и весело, по сравнению с зимним или осенним.

Поэтому последние тенденции в макияже отличаются невероятной насыщенностью и оригинальностью.

Сочные малиновые блески для губ и акварельные тени мгновенно поднимут настроение, настраивая на радостную летнюю волну.

Белая подводка для глаз

Линия ресниц не единственное место, где можно наносить подводку. Поэкспериментируйте с нанесением красивых линий над складкой или во внутренний уголок глаза. Подойдет любой оттенок карандаша, но подводка белого цвета позволит быть на пике моды. Это не только цвет сезона, но и универсальный и практичный оттенок, делающий глаза визуально больше.

Сочные губы

В отличие от модных тенденций начала 2000-х годов, современный блеск для губ не создает липкости и легко наносится. Неважно, дымчатый это макияж или полное его отсутствие, глянцевые губы подойдут практически ко всему. Попробуйте соединить блеск для губ сочного малинового цвета со светящейся кожей и большими порхающими ресницами.

Тени разных цветов

Использование разных цветов в макияже глаз позволит создать эффект произведения искусства, в котором веки выступают в роли холста. Возьмите несколько теней разных цветов и нанесите их мазками вокруг верхних и нижних век, чтобы создать форму ореола. Актуальными в новом летнем сезоне станут разнообразные оттенки кремового цвета, однако возможные цветовые комбинации бесконечны.

Коралловые матовые губы

Не совсем красный и не совсем розовый, коралловый считается идеальным промежуточным оттенком, что делает его прекрасным выбором для летнего макияжа. Используйте матовую коралловую помаду в качестве альтернативы классическому красному цвету.

Кошачий взгляд 60-х

Подводка в стиле кошачьих глаз уже многие сезоны не выходит из моды. Этим летом визажисты предлагают придать классическому стилю подводки 60-х годов оригинальную изюминку. Изобразите линию, которая мерцает во внешнем углу глаза. Потребуется немного практики, чтобы линия получалась прямой, но потрясающий эффект будет стоить потраченных усилий.

Жидкая подводка для глаз с ультратонким фломастером обеспечит больший контроль при рисовании линии.

Матовые тени для век

Матовые тени с мерцающими частицами обладают великолепным свойством выгодно подчеркивать цвет глаз, что позволяет выглядеть моложе и свежее. Цвет металлического розового оттенка прекрасно смотрится на любом оттенке кожи, потому что он не слишком теплый и не слишком холодный.

Жемчужные акценты

Забудьте о черной подводке для глаз или блестящих тенях для век из прошлых сезонов. Этим летом будьте смелее и попробуйте приклеивать настоящие жемчужины вокруг глаз, тем самым создавая ультрамодный макияж.

Небесно-голубые тени для век

Вместо насыщенных тёмных оттенков синего обратите внимание на пастельные голубые тона. Они выглядят невероятно лёгкими и воздушными, делая макияж практически невесомым. Небесно-голубые цвета в макияже глаз создают яркий летний образ и поднимают настроение.

Контрастные глаза и губы

Ношение яркого макияжа глаз и насыщенной помады остается популярным и в наступающем летнем сезоне. Разнообразить привычные классические сочетания предлагается использованием фиолетовых теней для век и оранжевой губной помады. Соединяйте различные контрастные оттенки и играйте с текстурами. Например, матовые тени для век комбинируйте с атласной помадой.

Минимальный макияж

Чтобы создать минимальный макияж с акцентом на естественную кожу или веснушки, в качестве основы используйте легкие оттенки. Это позволит выровнять тон кожи, а увлажняющие ингредиенты, входящие в состав средств по уходу за кожей, придадут сияние.

Полная версия