Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Почему люди переходят на веганство и вегетарианство

Вопреки всем мифам, веганство и вегетарианство не навредит человеческому организму, если человек приходит к этому осознанно и постепенно.

Питание растительной пищей очень полезно для организма. Многие люди пытались перейти на чистое питание, но быстро сорвались.

Пища – это материал, который может быть усвоен организмом и стать частью его клеток и жидкостью. Поэтому все бесполезные материалы могут быть очень вредными и токсичными для тела.

Что делают все веганы и сыроеды при переходе на новый тип питания или как перейти на веганство, сыроедение, вегетарианство:

  1. Определить цель перехода. Если ее нет, то высока вероятность быстро соскочить с этого пути. Для этого стоит смотреть различные фильмы на эти темы, читать книги. Особенно важную роль, здесь сыграет окружение. Ведь при переходе на чистое питание, многие близкие люди просто не понимают зачем это делать. Если не сдаваться и попробовать объяснить, что все идёт лишь на пользу, возможно с близкими и не будет недопонимания вовсе.
  2. Отказаться от всех синтетических и химических продуктов, которые не имеют никакого отношения к здоровому питанию. То, чем привыкло питаться тело (животные продукты) еще какое-то время, будет сильно просить вернуться и съесть что-нибудь вредное. Людям дают вареную пищу, мясо, обработанные продукты с детства и соответственно, организм привык к такому питанию. Он привык усваивать все вещества, все необходимые минералы уже из мяса. Поэтому, на втором этапе не надо ничего резко исключать из рациона.
  3. Чтобы облегчить путь, можно, а скорее даже нужно, постоянно быть в движении и быть занятым. Чем меньше свободного времени, тем меньше времени думать, о том, чтобы поесть. Физическая активность существенно облегчит переход на чистое питание и наполнит тело гормонами счастья.

Причины перехода на веганство и вегетарианство:

  • забота об окружающем мире, о животных – это этическая составляющая
  • желание сбросить вес
  • желание победить и избавится от всех болезней

Все три основных причины, двигают на переход к более здоровому образу жизни. Однако, перейдя даже на веганство, можно все также болеть и даже набрать вес. Почему так случается? Потому как люди остались с привычкой есть. Всегда чем-то хрустеть, что-то сосать, жевать и так далее. Достаточно взглянуть на молодежь, которая не может оторваться от очередной пачки чипсов. Позже, можно застать их за очередной диетой, которая, конечно, быстро заканчивается.

Общая цель при переходе на растительное питание – быть в гармонии с собой, собственным телом, с природой. Научится брать все нужную энергию из фруктов и овощей, оживляя рацион.

Целые поколения вырастают на бездумных роликах, которые днями и ночами вертят информацию, о том, чтобы небрежно относится к телу. Вследствие чего, вырастают люди, думающие и уверенные в том, что кто-то другой возьмет ответственность за их здоровье. Возможно, стоит начать изучение такие движений, как веганство, сыроедение, фрукторианство и попробовать что-то на себе.

Полная версия