Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Продукты, продлевающие молодость

Продукты долголетия и молодости

Всем известно, что нормальный человек всегда желает быть здоровым, жить долго, молодо выглядеть. Это касается и мужчин, и в особенности женщин. Не все знают как этого достичь, ведь неотложные дела, проблемы на работе, стрессы всегда мешают заняться собой, выделить для себя капельку времени, задуматься о своей жизни, привести чувства и мысли в порядок. Есть самый простой способ позаботиться о себе — употреблять в пищу полезные продукты, которые позволят насытить организм полезными элементами.

Роль гормонов

Процесс старения не отменить, но притормозить его можно, и даже в весьма преклонном возрасте чувствовать себя великолепно. Мы поговорим о женщинах. Есть бабушки лет восьмидесяти, которые привлекают внимание мужчин (достоверный факт), а есть молодые женщины до сорока лет, настолько измотанные, что ни один мужчина не посмотрит в их сторону.

Женские гормоны играют большую роль для здоровья женщины, они очень важны для поддержания бодрого настроения, хорошего самочувствия. С возрастом гормонов становится меньше, и они уже не могут защищать женщину от болезней, поддерживать тонус мышц, положительно влиять на внешний вид, волосы становятся безжизненными, кожа дряблой. Возможно, вам салоны красоты не по карману, а заниматься физическими упражнениями нет ни времени, ни сил, тогда питание самый легкий способ, который поддержит состояние актива, бодрости, прекрасного внешнего вида.

Продукты питания для женского здоровья

  • Женщинам полезны: скумбрия, селёдка, кальмары, морская капуста, они служат хорошей защитой от воспалительных процессов, профилактикой онкологических заболеваний.
  • Прекрасное средство для гормонального баланса в организме соя, красный клевер, шалфей, рябина, чечевица, пшеница, рис, овсянка, а также яблоки, морковь, гранат.
  • Мощные антиоксиданты содержатся в оливковом масле, авокадо, льняном семени, фасоли, горохе, брокколи, квашеной капусте, лимоне, чае, любой зелени, красном вине, чесноке — эти продукты позволяют продлить молодость и красоту.
  • Полезен темный шоколад, кофе, хотя тут спорный вопрос, лучше употреблять немного.
  • Также необходим белок, которого много в мясе, яйцах, рыбе. И, пожалуйста, никакого голодания.

Ешьте здоровые продукты, и будьте здоровы!

Полная версия