Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

3 действия, которые мешают располагать к себе людей

Позитивная подруга вызывает у тебя восхищение, ведь она умеет быстро располагать к себе окружающих.

Ты мечтаешь приобрести такое же полезное умение.

Лишь некоторые люди способны эффектно себя подать. Перед обладателями чудесного дара "открываются все двери". Везучие личности, наделённые обаянием, проживают интересную жизнь, наполненную интересными знакомствами и приятными встречами. Они крайне редко попадают в неловкое положение или в затруднительные ситуации.

Увы, ты не подходишь под это описание.

Невозможно устоять

Наверное, кто-то из знакомых знает секрет восхищения. К примеру, твоя приятельница, на первый взгляд, кажется обычной девушкой. Но как умело она очаровывает людей и заставляет их восторгаться!

Как только она появляется на горизонте, у девушек тут же поднимается настроение, а у парней возникает желание поухаживать за ней и сказать приятные слова. Даже маленькие дети перестают плакать, видя её лучезарную улыбку.

Если она идёт оплачивать налоги или решать вопросы, связанные с документами, то работники вежливо её обслуживают и никогда не придираются. У этой удивительной барышни, много друзей, прекрасные отношения с коллегами и любящий супруг.

Пойми, нет ничего удивительного в том, что твоя подруга легко располагает к себе людей. Каждый человек сможет выработать необходимые навыки, помогающие наладить контакты с людьми.

Высокое напряжение

Выдели главные чувства, которые овладевают тобой в тот момент, когда ты попадаешь в незнакомую компанию или в людное место.

Беспокойство

Вероятно, тебя тревожит впечатление, которое ты в итоге произведёшь. Тревога мешает тебе расслабиться. Не стоит изводить себя мыслями о том, что люди специально начнут искать в тебе недостатки. Вообрази: ты обедаешь в ресторане. За соседним столиком сидит мужчина и запинается при попытке выговорить название нового десерта. Неужели неудачливый гурман заставит тебя громко хохотать на всё заведение?

Преувеличение или способность драматизировать

Ты чётко видишь картину предстоящей неудачи?

Перечисли мысленно все возможные неблагоприятные ситуации и итоги. Так ты сможешь понять, что "стихийное бедствие" не произойдёт, даже если ты совершишь самые грубые ошибки.

В определённых случаях желательно представить самую критическую ситуацию.

Допустим, друзья пригласили тебя на вечеринку, где будет много незнакомых людей. Можешь представить, как ехидно смеющиеся гости вплотную окружили тебя. Отступать некуда, и недруги увлечённо обсуждают твою фигуру и внешний вид с омерзительными улыбками на лицах. Слишком банально, не находишь? Самое ужасное, что может произойти, – ты простоишь весь вечер, молча, так и не сумев найти тему для разговора с незнакомцами. Затем ты вежливо извинишься и покинешь унылое мероприятие.

Напряжение

Не нервничай и постарайся расслабиться. Наблюдай как можно чаще за поведением удачливых знакомых. Ты увидишь, что они никогда не находятся в напряжённом состоянии. Во время общения счастливчики позитивны и расслаблены. Уверенность в том, что они представляют особую ценность, как индивид, помогает им вести себя непринужденно. Мнение окружающих никак не повлияет на их самооценку.

Повышенное внимание

Нередко человек становится застенчивым из-за полной сосредоточенности на себе. Ты не можешь внимательно слушать собеседника и подробно отвечать на его вопросы, так как обеспокоена мыслью, что не понравишься ему.

Желаешь распрощаться со стеснительностью?

Постарайся сосредоточить внимание на говорящем с тобой человеке, его эмоциях и настроении. Не забывай чаще интересоваться его точкой зрения, улыбаться и смеяться, когда он шутит. Когда тебя покинут тревожные мысли, собеседнику будет приятнее общаться с тобой. Естественно, постоянные паузы и встревоженный вид отобьют интерес у любого визави. Искорени их скорее из своей жизни!

Совсем скоро ты заметишь, что находить общий язык с окружающими стало намного легче.

Полная версия