Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как правильно ухаживать за опущенными деснами

В случае ухода за полостью рта мы в основном думаем о том, чистые ли наши зубы, белые и без кариеса.

Однако здоровые десны так же важны, как и здоровые и крепкие зубы. Многие не только не знают об этом факте, но и не обращают на него внимания. И типичная проблема - опускание десен.

Что это значит и каковы симптомы?

Десны, которые являются тканью, окружающей зубы, в этом случае вытягиваются вверх, обнажая зуб или корень зуба все больше и больше. Это относительно распространенная проблема, о которой многие даже не подозревают.

Одним из первых признаков обнаружения десен обычно является чувствительность зубов или зуб выглядит длиннее, чем обычно. Кроме того, десны могут быть нежными и сильно кровоточить. В равной степени неприятный запах изо рта является одной из причин опущения десен.

Есть несколько факторов, которые влияют на происхождение проблемы

С одной стороны, это может быть вызвано пародонтозом, влиянием генов, т.е. наследственностью, недостаточным уходом за зубами и деснами, агрессивным способом чистки зубов, употреблением табачных изделий, продолжающимися гормональными изменениями в организме, кривизной зубов. Из-за опускания десен между зубом и десной начинают образовываться щели, что способствует образованию болезнетворных бактерий.

Как правильно ухаживать?

Прежде всего, покончить с вредными привычками. Более щадящий способ чистки зубов может значительно улучшить уход за зубами и особенно за полостью рта. Желательно попробовать проверенные и простые домашние методы, которые эффективны и помогут предотвратить опускание десен. Натуральные методы позволяют восстановить здоровье десен и одновременно защитить их от дальнейшего повреждения.

Простые и эффективные советы при опускании десен:

  • Пчелиный прополис - обладает антисептическими и противогрибковыми свойствами, которые помогают избавиться от бактерий, которые могут вызвать множество проблем с зубами и деснами. Желательно полоскать рот утром и вечером 2% прополисом.
  • Пейте много чистой воды в течение дня, которая стимулирует выработку слюны, которая естественным образом помогает убивать бактерии.
  • Меняйте зубную щетку каждые три месяца, используя только мягкую зубную щетку.
  • Использование зубной пасты или жидкости для полоскания рта, в состав которой входит алоэ вера.
  • Употребление продуктов, богатых кальцием, таких как молочные продукты, лосось, сардины, тофу, овощи, злаки и т. д. Эффективным помощником является зеленый чай, который поддерживает здоровье десен и зубов.
  • Регулярное посещение стоматолога два раза в год.
Полная версия