Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Топ-10 способов выглядеть роскошно, даже не имея средств

Хотите выглядеть стильно, однако у вас нет денег на брендовую одежду? Не стоит расстраиваться, ведь совсем не обязательно носить Prada, чтобы быть модными.

Любой может выглядеть роскошно, имея при этом ограниченный бюджет, главное — немного практики. А чтобы помочь вам, вот 10 лучших советов.

Вещи со скидкой

Смело покупайте одежду со скидкой, в конце концов, никто не узнает, что вы заплатили за этот симпатичный топ или футболку меньше, чем за стаканчик кофе. Однако при этом вещь должна идеально подходить вам и быть по размеру, так как если она великовата или слишком узка, то будет выглядеть дешево, даже если это блузка Burberry. Конечно, это касается не только топов и рубашек, но и пальто, а также брюк.

Идеальный вариант — подогнать обновку по фигуре, но если у вас нет знакомого портного или сами не умеете шить, это может оказаться не самым дешевым вариантом.

Также следите за тем, чтобы одежда всегда была чистой и выглаженной. Мятые вещи никогда не сделают ваш образ стильным и дорогим.

Легкая небрежность

Посмотрите на французов, они всегда выглядят так, как будто утром взяли первые попавшиеся на глаза вещи, даже не думая подбирать под них обувь и аксессуары. И, конечно же, они всегда выглядят идеально. Но эта небрежность на самом деле лишь иллюзия, которая подкреплена тщательно продуманным образом. На самом деле стильные люди больше думают о деталях, чем о выборе интересных фасонов и узоров. В то же время они ценят простоту.

Вот один хороший трюк с ремнем! Если ваш повседневный наряд кажется слишком обычным, заправьте рубашку или блузку в брюки и дополните комплект красивым (желательно высококачественным) кожаным ремнем.

Золотые аксессуары

Трудно сказать почему, но золото всегда выглядит роскошнее серебра, особенно если речь идет об украшениях. Так что, если считаете, что в вашем образе чего-то не хватает, добавьте золотое ожерелье, золотой браслет, часы или хотя бы солнцезащитные очки с золотой оправой. Для вечернего варианта идеально подойдет золотой клатч или туфли. Это простой способ моментально «обогатит» даже недорогие вещи, главное — не переборщить.

В одном цвете

Если не знаете, что надеть или не можете подобрать удачные цветовые сочетания, выберите вещи одного цвета. Конечно, классика — черный цвет. Одежда в черных тонах выглядит элегантно и роскошно, даже если это простые джинсы и футболка.

Также подойдет одежда белого, серого, песочно-коричневого или красного цветов. Кроме того, весна — это прекрасное время для ярких красок, поэтому не бойтесь таких менее распространенных цветов, как зеленый, желтый или розовый.

Совершенство в сумочке

Сумка всегда должна быть идеально чистой. Кроме того, это один из предметов гардероба, на котором желательно не экономить. Так что выбросьте все рваные, потертые и вышедшие из моды аксессуары, которые нельзя починить или переделать, и купите одну-две качественных сумки.

Ухоженный внешний вид

Вы, наверное, видели много фотографий знаменитостей, которые великолепно выглядели даже в спортивной одежде. Все это благодаря заботе о себе, включающей регулярные тренировки, а также уход за кожей и волосами. Конечно, не нужно тратить два часа на макияж, если собираетесь на прогулку с детьми или в магазин. Просто выровняйте тон кожи с помощью BB или CC крема, замаскируйте круги под глазами и при необходимости скорректируйте форму бровей. Также не забудьте про волосы, которые должны быть всегда чистыми и хорошо уложенными. В этом случае даже в спортивном костюме вы будете выглядеть стильно и дорого.

Твидовый жакет

Купите отлично сидящий твидовый жакет, который станет вашей палочкой-выручалочкой. Благодаря ему вы будете выглядеть элегантно, стильно и празднично как в джинсах, так и обычных брюках и рубашке, не говоря уже о платье. Взгляните на Викторию Бекхэм, которая любит носить пиджак или пальто, небрежно накинув их на плечи.

Классические джинсы

Роскошно можно выглядеть даже в джинсах. Все, что вам нужно сделать, это надеть каблуки, шелковую блузку, жакет или кашемировый свитер, дополнив образ небольшой кожаной сумочкой или клатчем. Помните также, что чем темнее джинсы, тем дороже и качественнее они выглядят. Так что выбирайте темно-синие, черные или серые оттенки.

Базовые вещи

Каждый женский журнал хотя бы раз перечислял список вещей, которых должны быть в гардеробе каждой модницы. И не зря, ведь базовые вещи позволяют создать отличную основу, которую можно менять в угоду случаю. Как правило, в этот список входят простое черное платье, туфли-лодочки хорошего качества черного или телесного цвета, белая блузка, черные брюки, черная или темно-синяя куртка, темно-синие джинсы, кожаная куртка и обязательно качественная белая футболка. Эти вещи никогда не выйдут из моды.

Животные принты

Независимо от модных веяний, животные принты будут носить всегда. Но помните, что вещь с таким ярким рисунком должна быт лишь одной. Если же наденете леопардовые балетки и сумку из крокодиловой кожи в дополнение к леопардовому пальто, будете выглядеть дешево, даже если все это сшито из настоящих шкур и мехов.

Полная версия