Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Топ-10 гениальных и неожиданных тайников для денег и ценностей в доме

С каждым годом хранить деньги и ценные вещи в доме становится все опаснее, ведь «профессионализм» воров не стоит на месте и развивается вместе с технологиями и способами защиты.

Однако если все же не хотите тратить деньги на аренду сейфа в банке, но при это не чувствуете себя в безопасности даже за прочной дверью и системой сигнализации, можете предпринять некоторые дополнительные меры предосторожности на случай, если вор проникнет в ваш дом. Естественно, что деньги лучше не хранить в самых очевидных местах, например, под матрасом или внутри ящиков с бельем, так как именно их воры обыскивают первыми.

Итак, вот 10 надежных тайников для денег и драгоценностей:

Вентиляционные отверстия

В каждой квартире есть домашняя система вентиляции, которую легко можно превратить в отличное укрытие от воров. Чтобы оборудовать его, снимите вентиляционную решетку и положите внутрь свои ценные вещи. Теперь никто не заметит, что внутри что-то спрятано.

Поддельная книга

Среди идеальных тайников можно отдельно отметить книги. Выберите достаточно толстую книгу, вырежьте внутри прямоугольник, сформировав место для хранения. Спрятав деньги и украшения, положите книгу вместе с остальными на полку или книжный шкаф. Однако учтите, что воры часто просматривают книги, поэтому используйте это метод только в том случае, если у вас обширная библиотека.

Пространство под холодильником

Еще один полезный предмет в качестве тайника — холодильник. Так, вы можете использовать пространство под ним, чтобы спрятать свои ценности. В этом случае лучше всего поместить деньги и украшения в полиэтиленовый пакет, защитив их от протечек и пыли.

Плинтус

Еще одна очень полезная идея против воров — использовать пристеночные плинтусы. Разложите деньги в полиэтиленовый пакет, пригодный для защиты от пыли, и поместите в свободное пространство между плинтусом и стеной.

Старые банки

Зачем выбрасывать пустые консервные банки, если их можно переработать для различных целей? Одно из них — защита от кражи. Если в вашей кладовке или холодильнике хранится много банок с консервами, крупами и заготовками, то банка-обманка без проблем затеряется среди этих припасов. Вряд ли даже опытный вор сможет найти ваше хранилище.

Поддельная розетка

Чтобы создать это защищенное от воров укрытие, потребуется немного сноровки. Необходимо просверлить отверстие в стене и установить в нем поддельную розетку. Такая фальш-розетка станет маленьким, прочным, незаметным и хорошо замаскированным хранилищем для денег.

Поддельная труба

Для этих же целей можно приспособить фальшивую сточную трубу. Приложив немного сноровки, вы сможете спрятать внутрь деньги и драгоценности от злоумышленников. Просто расположите поддельный участок трубы под раковиной или где-нибудь еще, где она будет надежно замаскирована.

Техника

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы прятать свои богатства внутри бытовой техники? Например, вы можете взять старый пылесос и превратить его в сейф. Мешок, в котором обычно скапливается пыль и грязь, станет секретным местом, куда можно положить ценности и не беспокоиться об их сохранности. Но не прячьте деньги в дорогую технику, которые воры могут прихватить с собой.

Двойное дно в ящике

Даже простой ящик любого предмета мебели может превратиться в отличное укрытие для денег. Для этого решения необходимо обустроить второе дно, которое будет скрывать спрятанные предметы. Это создаст иллюзию, что в нем нет ничего дорогого и интересного для воровства.

Отверстие в двери

В межкомнатной двери также можно создать тайник для денег и мелких ценностей. Чтобы сделать это, необходимо просверлить цилиндрическое отверстие в верхней части и вставить туда металлическую трубку. Поверьте, что теперь вору будет сложно найти место, где вы спрятали свои богатства.

Полная версия