Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

5 ошибок в отношениях, которые ведут к расставанию

Зачастую в разрыве отношений виноваты оба партнёра. Каких ошибок нужно избегать, чтобы любовь цвела и приумножалась?

Недоверие к партнёру

Основная ошибка в любых отношениях – это недоверие к своему партнёру. Ведь именно это является фундаментом, на основе которого строятся крепкие и долгосрочные браки. Постоянное желание контролировать, и чрезмерная ревность приводят к разрыву связи. Если партнёр не устраивает в чём-то, есть тревога за будущее, необходимо лучше сразу рассказать ему об этом.

Не забыть похвалить

Другая ошибка – это недовольство и постоянные претензии по любому поводу: не позвонил вовремя, забыл купить хлеб, и т.д. Всем известно, что похвала воспринимается охотнее, нежели претензия. Поэтому, перед тем как высказать свои замечания нужно сказать пару хвалебных слов. Не знаете, за что хвалить? Что вы тогда делаете в таких отношениях, если вам не за что благодарить партнёра?

Равноправие

Зачастую можно увидеть браки, в которых женщина берёт на себя «роль мужа», а он становится сыном, которого нужно постоянно контролировать и воспитывать. Или же жена всё ещё играет роль «маленькой девочки», которая ничего не умеет решать сама, и по каждому вопросу звонит мужу. Всё это быстро наскучивает, и в результате отношения начинают складываться не лучшим образом. Что необходимо делать в таких случаях? Каждый из партнёров должен определить свою роль: Кто он? Что он должен сделать? За что отвечает? Самое главное – не перекладывать ответственность на другого, одному или сообща принимать решения.

Груз прошлого

Все знают о том, что не следует идти в отношения, если не завершили предыдущие. Чего следует ожидать, если не придерживаться этого золотого правила? Ничего хорошего. При свидании с мужчиной, в мыслях постоянно будут крутиться воспоминания прошлого: «А в этом месте мы гуляли», «в такой же солнечный день мы познакомились». Постоянное сравнивание нынешнего ухажёра с прошлым, не даст в полной степени насладиться встречей. Поэтому, если человек ещё не разобрался и «не отпустил» старую любовь, начинать новые отношения не имеет никакого смысла.

Не стоит подстраиваться

Многие дамы стараются подстраиваться под своих мужчин. К примеру, ради него она может кардинально поменять имидж, интересы и даже друзей. По-другому – стать для него идеальной, именно той самой, которую он искал всю свою жизнь. После замужества, спустя некоторое время ей это наскучит, и она обязательно решит вернуться в «свой образ», который ей по душе. Окажется, что её любимое занятие вышивание крестиком и выпечка пирогов, а не караоке и клубы, как думал её супруг ещё до свадьбы. Самое главное – не потерять себя, поэтому нужно выбирать подходящего партнёра. В самом начале отношений не стоит притворятся, даже немножко, это не даёт возможности понять, есть ли смысл идти дальше. А бесконечное притворство, только для того чтобы не потерять партнёра, не к чему хорошему не приведёт.

Отношения – это союз двух людей, основанный на взаимодоверии и любви.

Полная версия