Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Красивые укладки для коротких стрижек

Многие девушки считают, что, раз у них короткие стрижки, то нарядно выглядеть не получится, разве что украсить волосы какой-нибудь яркой штукой – бантом или заколкой.

Но это совершенно не так. Можно сделать, по крайней мере, четыре красивые укладки, а не просто расчесаться и куда-то идти. Будет выглядеть не совсем обыденно!

Девушка собралась на свидание

Вам необходимо нанести чуть-чуть пенки на локоны, а после этого – разделить волосы от макушки головы горизонтально на две части. Нижнюю нужно скрутить в жгуты и прогладить утюжком для выпрямления, это позволит придать красивую форму. Верхнюю надо направить от лица, тоже при этом использовать утюжок. Теперь следует проработать отдельные прядки воском. Прическа готова! А макияж лучше всего сделать легким, нужно подчеркнуть только глаза, можно немного коснуться скул румянами. Красотка! Любимому человеку тоже понравится.

Предстоит коктейль

А это еще один очень простой, но вместе с тем симпатичный вариант – коктейльная укладка. Потребуется всего лишь несколько минут, а еще – лак для волос и чуть-чуть геля. Сначала нужно отделить несколько прядей от лба к макушке, затем – начесть их у корней. Каждая прядь должна быть сбрызнута лаком, прежде чем начинать заниматься следующей – это позволит сохранить желанный объем. Теперь осталось аккуратно уложить все пряди назад и пригладить расческой. Виски также нужно зачесать к затылку, закрепив при помощи гелем. Вот и все!

Будет встреча

Чтобы выполнить такую укладку, достаточно лишь смочить волосы и высушить их, не соблюдая никакого порядка – хаотично. Эдакий художественный беспорядок. Однако в этом и смысл – художественный, а не кое-как. Чтобы результат сохранился, необходимо использовать пену для укладки волос. Выделите отдельные прядки и придайте им направление, применяя воск или же гель. Не переживайте, если прядки получатся направленными в разные стороны, ведь это придаст вашему личику немного игривости и подчеркнет веселое настроение.

Организовали вечеринку

Возможно, вы слышали, что ни в коем случае не стоит выделяться из толпы, но этот совет давно уже не работает. Выделяться можно и нужно, а иначе как вас заметят? Более того, на веселых вечеринках это даже требуется. Прежде всего следует зачесать волосы с макушки на лоб, потом придать им объем, начесать отдельные пряди и зафиксировать их лаком. А затылочную зону можно небрежно уложить в разные стороны, кроме того, оформить несколько прядей при помощи воска, точно так же стоит поступить и с висками. Осталось надеть массивные браслеты и шейное украшение. Звезда готова!

Вот такие нехитрые манипуляции, зато какая красота получается.

Полная версия