Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Список фильмов, которые научат детей добру

Не все фильмы одинаково полезны для ваших детей. Вот подборка действительно добрых и увлекательных кинолент.

Книга Джунглей

Фильм от Диснея, который является экранизацией известной истории о мальчике, который жил в джунглях с волками, Маугли. Красивые пейзажи, реалистичные животные и игра главного героя фильма не оставят никого равнодушными. Фильм затрагивает одну из самых важных тем в современном мире – тему дружбы, искренности и любви к окружающим.

Большой и добрый великан

Создателем представленного фильма является Стивен Спилберг, который повествует юным зрителям прекрасную, добрую историю о единственном великане в городе, который собирает коллекцию хороших сновидений. По ночам главный герой разгуливает по улочкам, заглядывает в окна домиков и раздаёт добрые видения малышам.

Дамбо

Экранизация старого мультфильма от Диснея о маленьком слонике Дамбо. Главный герой родился с довольно большими, даже по слоновьим критериям, ушами. Над слонёнком все смеются и считают его не таким как все, но они ещё не знают, что он умеет летать.

Приключение Паддингтона

Добрый фильм о перуанском медведе и его путешествии в столицу Великобритании. По приезду в Лондон «косолапый» встречает семью Браунов, которая с радостью принимает нового друга.

Пит и его Дракон

Фильм о мальчике по имени Пит. Картина затрагивает тему дружбы и поддержки в сложных ситуациях. При самых малых шансах выжить, герой прожил в джунглях немало лет, и превосходно ощущает себя. Весь секрет в том, что у главного героя есть собственный друг дракон.

Король Лев

Фильм, пропитанный добром и дружбой, он навсегда останется в Вашем сердце. Картина не оставит никого равнодушным и подойдёт для любой категории зрителей. Заставит задуматься о семейных ценностях, поразмышлять о любви, предательстве, лжи и подлости, и, конечно же, об искренней и верной дружбе. Прекрасная музыка и пейзажи африканской природы на протяжении всего фильма, просто завораживают зрителя.

Стоит сказать о дубляже песен, они не только хорошо переведены, но и замечательно исполнены. Если Вы хотите научить ребёнка доброте, искренности и любви, то этот фильм обязателен к просмотру.

Мечтатель

Кинофильм, основанный на реальной истории отца и дочери. Два человека обитающие под одной крышей, не понимают друг друга. Но всё модифицируется, когда маленькая девочка просит отца поставить на ноги любимую лошадь. Это и станет точкой отсчёта для новой счастливой жизни.

Мой друг мистер Персиваль

Это фильм о любви к окружающему миру. У главного героя Майкла было поразительно интересное детство. Майкл с отцом проживали на красочном тихом побережье рядом с океаном. Как-то, прогуливаясь около водоёма, ребёнок увидел убитых браконьерами пеликанов и их маленьких вылупившихся детенышей. Главный герой отнёс маленьких пеликанов домой, чтобы избежать голодной смерти птиц, и постепенно сблизился с ними.

Паутина Шарлотты

Фильм, наполненный заботой и добром, волшебная сказка о взрослом поступке маленького ребёнка. Фильм, который способен обучить нести ответственность за решение, которое приняли.

Рыжий пёс

Фильм о псе, которого искренне любят все. Стоит рыжему герою появиться на улицах, город сразу преображается новыми эмоциями. Пёс является связующим звеном между всеми жителями города. Кто-то благодаря нему, обзаводится верными друзьями, кто-то счастьем и надеждой, а кто-то и взаимной любовью.

Полная версия