Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Гидромассаж для похудения

Вода – это природный источник для женской красоты и здоровья.

Ее целительные свойства помогают избавиться от различных болезней, от усталости и плохого настроения. Если же совместить все чудодейственные качества воды с массажем, то положительный эффект увеличивается в несколько раз. На сегодняшний день многие женщины могут позволить себе приобрести красивую фигуру без жестких ограничений и изматывающих занятий с помощью гидромассажа.

Пользу гидромассажа для женского организма сложно переоценить. Он помогает справиться со стрессом, хронической усталостью, бессонницей и самое главное – с лишними килограммами.

Что представляет собой гидромассаж? Это воздействие, производимое на все тело человека, посредством воды, которая подается через шланг с различной мощностью (от 1 до 5 BAR). Процедура гидромассажа начинается с периода адаптации. Женщина лежит в ванне с теплой водой, в которую с помощью компрессора подается воздух, он в свою очередь, смешиваясь с водой, образовывает большой поток пузырьков. Эти пузырьки мягко обволакивают все тело, стимулируют приток крови к тканям, открывают поры. В воду постепенно добавляется морская соль, которая способствует очищению кожи и ее регенерации.

Для усиления положительного эффекта процесса сжигания лишнего жира используют также ароматические эфирные масла. Они в составе содержат большое количество активных веществ, полученных из натуральных источников. В борьбе с лишними сантиметрами лучше всего себя зарекомендовали цитрусовые экстракты (апельсина, лимона, грейпфрута), масло женьшеня, кипариса, иланг-иланга. Их составляющие проникают глубоко в кожу и способствуют расщеплению жиров.

После того как тело разогрелось и кровообращение нормализовалось, переходят к струйному массажу, который проводится с помощью шланга. Регулируя мощность давления и используя различные насадки, производится глубокий массаж тех зон, которые нуждаются в коррекции. При этом женщина находится в разных положениях: лежа на животе, на боку и на спине, что обеспечивает полную проработку тканей и мышц. С помощью гидромассажа происходит нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта, стабилизируется водный баланс в тканях, расщепляются жиры, исчезает целлюлит. Также он оказывает общеукрепляющий и тонизирующий эффект. При проведении подводного массажа активизируются процессы детоксикации, выводятся шлаки и токсины, что способствует похудению.

Гидромассаж – это абсолютно безопасный и безболезненный способ похудения. Буквально через 10-12 процедур кожа будет эластичной, обновленной, а фигура – стройной. Однако перед тем как воспользоваться гидромассажем, необходимо проконсультироваться с врачом, потому что существуют противопоказания к применению. К ним относят: простуду, наличие камней в печени или почках, гинекологические заболевания.

Полная версия