Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как не стать жертвой в отношениях с мужчиной: 7 важных правил

В состоянии влюблённости и эйфории женщина легко может превратиться в жертву своего избранника.

В свою очередь он тоже находится в розовых очках на заре отношений, пытаясь казаться лучше. В этот момент трудно разглядеть то, что он хочет на самом деле от вас. Посмотрим, как проверить и предотвратить абьюз мужчины к вам.

Смотрите на его поведение

Обратите внимание, как ваш поклонник реагирует на выложенные вами фото в соцсетях. Он может остро ответить на подобные действия из-за собственных походов «налево». Возможно, у него есть жена, любовница, или он совсем не планирует с вами ничего серьёзного. Если мужчина скрывает вас от своих друзей, родственников, знакомых, то отношения с ним – это ваши иллюзии.

Способен ли он утешать

Допустим, вы плачете из-за потерянной работы или плохого начальника. Сочувствующий мужчина всегда готов утешить. Отсутствие данного качества в нём – риск, что вы станете его жертвой. Его неготовность воспринимать ваши слабости чревата горькими последствиями для вас.

Есть ли открытость в отношениях

К примеру, возникла проблема, а ваш избранник просто обнимает вас и говорит: «давай всё забудем!». Если он «сбегает» от сложных разговоров, будет тяжело выстроить с ним полноценные отношения. Он от вас просто откажется, ведь всё сказанное вами пролетает мимо его ушей.

Не позволяйте мужчине просматривать содержимое своего телефона

В подобных случаях у него возникнет ревность, с которой вам придётся бороться. Позволив ему следить за своим мобильником, вы разрешите партнёру контролировать вас с головы до ног.

Подгоняет ли он вас под своё соответствие

Мужчина, который может сделать из женщины жертву, постоянно принуждает её меняться. «Мне кажется, что тебе не нужна такая помада, нечего ходить в этой юбке, а волосы лучше перекрасить», - так скажет человек, пытающийся подогнать вас под свой нарисованный образ. Это страшно, ведь, значит, вами он уже недоволен.

Запрещает ли он работать

Слышать: «любимая, сиди дома, нигде не работай!» приятно. Но таким образом ваш избранник пытается сделать из вас хорошую домохозяйку, загнать в состояние зависимости от него, лишив возможности находиться рядом с коллективом и зарабатывать самостоятельно.

Запрещено рассказывать о прошлых отношениях

«Сколько у тебя было мужчин?», «с кем ты встречалась?» и тому подобные вопросы нужно игнорировать. Начав отвечать на них, вы просто обозначите свои слабые места. Даже, если милый очень сильно просит поведать ему о ваших былых романах, лучше не поддаваться на его манипуляции.

Мужчина-тиран всегда чувствует свою жертву, и попасть в сети такого избранника несложно, пренебрегая вышеприведёнными правилами. Мудрая девушка сумеет себя поставить перед мужчиной так, чтобы он не посмел никогда её обидеть.

Полная версия