Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

4 блюда, которые нужно обязательно попробовать в Сочи

Впервые оказавшись в Сочи нужно обязательно попробовать несколько местных блюд. Иначе, впечатление от путешествия не будет полным.

Хачапури

Хотя хачапури есть в каждом кафе практически во всех городах, но в Сочи можно встретить самые разнообразные рецепты. Главное, чтобы хачапури готовилось непосредственно при заказавших блюдо посетителях, ведь пока оно горячее только из печи, по-настоящему вкусное. Хрустящая корочка, мягкое воздушное тесто, нежнейшая сырная начинка и желток куриного яйца с кусочком сливочного масла. Как же это вкусно!

Хинкали

Сочи хорош тем, что в кафе и ресторанах можно попробовать различные национальные блюда. В том числе и грузинскую кухню. Для начинки используют куриный фарш, из говядины, баранины и свинины. В начинку добавляют грибы и сыр сулугуни. Бывают отварные, жареные, с зеленью. Попробовав хинкали, можно влюбиться в них на всю жизнь.

Солянка по-грузински

Это блюдо не просто тушеная капуста с колбасой или сосисками, а самое настоящее произведение искусства. В солянке много говядины, свежего лука и соленых огурчиков. А еще к этому густому томатному блюду отдельно подают лимон, сметану и маслины.

Долма

Это очень аппетитное и ароматное мясное блюдо, в котором в качестве начинки используют фарш с луком, морковью и кавказскими специями. Всю эту вкусноту закладывают в виноградные листья, помидоры или болгарские перцы.

Ну и как же не полакомиться жареными чебуреками, осетинскими пирогами и лепешками, морепродуктами, кавказским шашлыком, домашними сырами, восточными сладостями и чурчхелой. В общем, в Сочи отдыхающих ждет самый настоящий гастрономический восторг!

Полная версия