Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Успешные люди думают иначе

Успешных людей можно найти во всех сферах жизни, но, несмотря на их различия, у них есть одно общее: там, где другие видят непреодолимые препятствия, они видят препятствия, которые нужно преодолеть, и возможности, которыми можно воспользоваться.

Их смелость перед лицом невзгод проистекает из их способности отбрасывать негативные мысли и чувства, которые мешают развитию многих людей.

Они знают, что препятствия не блокируют дорогу, они ее часть.

Эта точка зрения помогает успешным людям смотреть на мир иначе, чем все остальные, что чрезвычайно важно, потому что, когда вы всего лишь один из многих, независимо от того, насколько вы умны или опытны, вы всегда будете достигать того же потолка, который ограничивает ваш потенциал. Нестандартное мышление помогает успешным людям выйти за пределы своих возможностей.

Слишком часто мы копируем творческое мышление с природными врожденными качествами, присущими лишь небольшой группе счастливчиков.

Правда в том, что вы можете проанализировать образ мышления успешных людей и воссоздать его в своей жизни.

Они уверены в себе

Можете ли вы представить, как далеко могли бы зайти, если бы знали обо всех великих идеях, которые никогда не увидят свет, потому что некоторые люди не были достаточно уверены, чтобы воплотить их в жизнь.

Когда у них появляется интригующая идея, успешные люди решительно действуют, чтобы воплотить ее в жизнь, потому что они знают, что проваленный проект не свидетельствует об их способностях. Вместо этого они видят в неудачах возможность узнать что-то новое и лучше подготовиться к следующему опыту.

Они сдержаны

Чрезвычайно успешные люди умеют контролировать свои эмоции. Когда что-то идет не так, они сохраняют спокойствие и сосредотачиваются на поиске решения проблемы. Они знают, что со временем все меняется. Единственное, что они могут сделать, - это приспособиться к ситуации, чтобы держать ситуацию под контролем и быть счастливыми.

Они честны

Самые успешные люди считают, что честность и порядочность, всегда приводят к наилучшему результату в долгосрочной перспективе. Они знают, что единственный способ установить настоящую связь с окружающими людьми - это быть честными и открытыми, потому что рано или поздно ложь выявляется и разрушает доверие, которое вы построили.

Они ищут маленьких побед

Успешные люди любят бросать вызов самим себе, даже если они знают, что их усилия принесут им минимальную пользу. Маленькие победы создают новые рецепторы андрогенов в частях мозга, отвечающих за чувство вознаграждения и мотивации.

Кроме того, они усиливают действие тестостерона, что еще больше увеличивает их уверенность в себе и жажду трудностей. Короткая серия маленьких побед может поддерживать самооценку месяцы.

Они не перестают учиться

В большинстве случаев успешные люди знают больше, чем другие, потому что они не перестают учиться на протяжении всей своей жизни. Они пообещали себе использовать каждую свободную минуту для совершенствования. Они делают это не потому, что это «правильно», а потому, что это приносит им удовольствие и удовлетворение.

Успешные люди всегда ищут возможности узнать что-то новое о себе и окружающем мире. Вместо того чтобы думать о том, будут ли они выглядеть глупыми, великие люди не боятся задавать вопросы, потому что они предпочли бы чему-то научиться, чем выглядеть умными.

Они находятся в контакте с разнообразной группой людей

Нет более простого способа научиться думать иначе, чем проводить время с людьми, сильные стороны которых совпадают с вашими слабостями, а идеи радикально отличаются от ваших. Этот контакт поможет вам стать разносторонним человеком. Это одна из причин, почему так много компаний основано людьми, которые полностью противоположны друг другу. Возьмем, к примеру, Стива Джобса и Стива Возняка из Apple. Эти двое никогда бы не добились успеха друг без друга

Они беспристрастны

Общение с разными людьми бесполезно, если вы проводите это время в постоянном несогласии и навязываете свою точку зрения. Успешные люди осознают, что разные точки зрения открывают возможности для роста.

Вам нужно научиться сопереживать и поставить себя на место другого человека, чтобы понять его точку зрения. Отличный способ сохранить свой разум открытым - это попытаться вспомнить хотя бы одну интересную или полезную вещь из каждого разговора, который у вас есть.

Они бесстрашны

Страх - это не что иное, как состояние ума, подпитываемое воображением. Опасность реальна. Опасность заключается в мгновенном приливе адреналина, который мы ощущаем, когда машина проезжает мимо нас на большой скорости. Страх это выбор. Успешные люди знают это лучше, чем кто-либо. Они обращают ситуацию в свою пользу, становясь зависимыми от чувства эйфории, которое они испытывают, преодолевая свои страхи.

Они превращают надоедливые задачи в игры

Каждая работа приносит с собой некоторую степень скуки. В большинстве случаев скука приводит к неосторожной и некачественной работе. Успешные люди ставят перед собой цель выполнить утомительную работу как можно лучше и в кратчайшие сроки, превратив процесс в игру.

Это мечтатели, твердо стоящие на земле

Успешные люди достигают кажущегося невозможного совершенно реалистичным и применимым для всех способом. Даже если вы точно не знаете, как достичь своей мечты, вам следует постоянно стремиться двигаться вперед, какие бы маленькие шаги вы ни делали.

Например, цель Илона Маска - колонизировать Марс. Это очень большая мечта, но Маск твердо стоит на ногах, делая небольшие, но регулярные шаги в этом направлении.

Полная версия