Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Быть красивой каждый день — миф или реальность

Красивая женщина — какая она? Профессиональный макияж, модная одежда, роскошная фигура – это показатели?

Совершенно неверные убеждения. Каждая из нас великолепна и уникальна. Натуральность – вот основа и самое главное, что умело может подчеркнуть каждая представительница прекрасного пола.

И для того, чтобы раскрыть это естественное очарование, сохранить красоту и молодость мы поделимся советами и рекомендациями, которые пригодятся вам для ежедневного использования.

Поэтапный уход за кожей: от очищения, тонизирования к увлажнению и питанию. Этот грамотный подход обеспечит сияние и здоровье вашей коже надолго. А подобрав средства по ее типу, что очень важно, вы засияете ещё ярче.

Не используйте часто тяжелый макияж. Мало того, что он забивает поры, но зачастую ещё и подчёркивает недостатки, выглядит неестественно и способствует преждевременному старению. Бывают «особые» случаи для фотосессий, выхода «в свет», но тогда лучше предоставить это профессионалам. Помните — естественность всегда ценится и смотрится достойнее.

Не пренебрегайте пользой умывания контрастной водой – этот процесс усиливает подкожную циркуляцию крови и, как следствие, тонизирует лицевые мышечные ткани. В результате вырабатывается устойчивость к появлению мимических морщин.

Пользуйтесь масками, скрабами, кремами с эффектом пилинга — эти процедуры избавляют от огрубевших и омертвевших частиц кожи, выровняют ее рельеф, очистят поры, придадут сияние и свежесть. Наносятся эти средства на увлажненное лицо и растираются легкими движениями.

Массаж лица – это чудесная процедура, является своеобразной зарядкой для мышц, в итоге разглаживаются морщинки, улучшается кровообращение, кожа приобретает упругость. Кроме этого, массаж уменьшает отечность, укрепляет лицевые мышцы.

Необходимость защиты от негативного влияния солнца — выбирайте косметику, которая содержит УФ-фильтры, наносить нужно не только на лицо, но и на тело. Также от его вредного воздействия страдает и слизистая оболочка наших глаз, поэтому купите качественные солнцезащитные очки.

Роскошные волосы – мечта каждой девушки. Поэтому подбирайте комплексный уход за волосами в соответствии с их типом, чтобы сохранить их в идеальном состоянии.

Полноценный здоровый сон – недостаточное количество сна пагубно отображается на общее состоянии всего организма. Если вы спите менее 7 часов, то вскоре появится тусклый цвет лица и морщинки вокруг глаз. Попробуйте пораньше ложиться, проветривайте спальню и перед сном обязательно удаляйте макияж в конце дня. Вот увидите, собственное отражение в зеркале через пару недель вас приятно удивит.

Сбалансированное питание — употребление полезных продуктов, отказ от вредных, правильный рацион улучшат состояние всего организма в целом, а бонус в виде здорового цвета лица, сияющих волос и крепких ногтей точно порадует.

Занимайтесь спортом — не только ухоженные лицо и волосы являются составляющими красивой женщины. Эффектное, тренированное тело всегда вызывает восторг у окружающих. Отличное настроение, сияющий вид – и это не все преимущества активного образа жизни.

Пагубные привычки – курение уничтожает коллаген и эластин в клетках кожи, поэтому является злейшим врагом вашей молодости. Отказавшись от него, уже совсем скоро вы увидите, как ваша внешность изменится в лучшую сторону. Алкоголь также оказывает неблагоприятное влияние: разрушает коллаген, провоцирует тусклый цвет лица и обезвоживает. Откажитесь от этих двух слабостей, и вы точно будете выглядеть сногсшибательно и снаружи, и внутри!

Полная версия