Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как стать на 10 лет моложе всего за 10 минут

Стать моложе на 10 лет! Кто из женщин не мечтает об этой удивительной метаморфозе?

Однако не у всех есть смелость и финансовые возможности, чтобы сделать операцию в клинике пластической хирургии, нанять личного тренера, визажиста и модного консультанта. К счастью, есть гораздо более бюджетные и простые альтернативы, которые всего за 10 минут позволят освежить свой образ и помолодеть на несколько лет без кардинальных изменений во внешности.

Коррекция бровей

Один из самых быстрых и простых способов омолодить свою внешность — коррекция бровей. Чем они будут натуральнее и гуще, тем лучше! Так что возьмите карандаш или тени для бровей, оттенок которых соответствует оттенку ваших волос. С помощью кисточки с изогнутым кончиком сначала слегка прокрасьте участки, придавая бровям правильную форму, а затем заштрихуйте.

Правильный макияж

Если обычно выбираете оттенок тонального средства, который придает коже загорелый вид, в этом нет ничего плохого. Однако учтите, что темные оттенки косметических средств отлично подчеркивают морщины и другие проявления времени, поэтому лучше придерживаться более светлых тонов. То же самое и с подводкой для глаз. Замените черный на более приятный коричневый. Результат вас удивит! А что касается теней для век, отдайте предпочтение розовым или бежевым.

Румянец

Здоровый румянец на щеках может мгновенно освежить лицо и придать ему здоровый и цветущий вид, присущий молодости. А это именно то, что вам нужно! Но не переусердствуйте с количеством румян. Иногда меньше — значит лучше. Для максимального эффекта подчеркните губы помадой. Всего за несколько минут вы изменитесь до неузнаваемости!

Духи как мощное оружие

Вы бы поверили, что с помощью подходящего парфюма можно «выглядеть моложе»? Многие исследования уже показали, что люди инстинктивно ассоциируют разные ароматы с разными возрастными категориями. Так что избегайте туалетной воды на основе розы, поскольку, хотя этот цветок и элегантен, но его часто используют пожилые женщины. Хороший выбор — аромат грейпфрута, лимона и мандарина, а также экзотических фруктов и растений.

Больше цвета

Несмотря на то, что черный цвет стройнит, в зрелом возрасте от него лучше отказаться, так как он подчеркивает морщины, провисание кожи и темные круги под глазами. Чтобы выглядеть тоньше, сделайте ставку на полутоновые цвета, такие как пихтовый зеленый, бордовый или морской. Оживите свой взгляд, придавая ему оттенок яркого цвета. Одной цветной детали будет достаточно, чтобы освежить наряд из серого или бежевого цветов, которые также подходят для женщин с формами.

Больше легкости

Скрывать свои формы под мешковатой одеждой — плохая идея. Дело в том, что вместо того, чтобы скрыть недостатки, такие вещи отягощают фигуру и делают вас старше. Поэтому искусно структурируйте свой наряд, делая ставку на высокую талию, чтобы скрыть лишнее в нижней части тела или используйте пояс, чтобы создать гармонию. Что касается обуви, забудьте о моделях с широким каблуком или внушительной подошвой, которые только визуально утяжеляют ноги. По той же причине из вашей гардеробной должны быть исключена обувь с квадратными носками. Для более стройных ног отдавайте предпочтение туфлям на тонком каблуке.

Нижнее белье

Хороший бюстгальтер — это основа для создания безупречного образа, а также деталь, позволяющая выглядеть моложе. Стоя перед зеркалом, подтяните лямки вверх, чтобы грудь стала выше. Ну вот, всего за пару секунд вы стали выглядеть на 5 лет моложе! Чтобы найти идеальный бюстгальтер нужного размера, посоветуйтесь с консультантом в магазине. Имейте в виду, что высокая и хорошо поддерживаемая грудь как ничто другое омолаживает фигуру.

Юбка

Изгоните из своего гардероба бесформенные и длинные юбки, которые не только не омолаживают, но и делают вас старше! Однако не нужно крайностей, поэтому не выбирайте модели, длина которых выше колен. Сделайте ставку на форму для красивого девичьего силуэта: плиссированная юбка или юбка карандаш. Даже если у вас есть лишний вес, женственная юбка в сочетании с красивыми туфлями на каблуке позволит выглядеть сексуально и элегантно.

Правильные аксессуары

Как ни странно, но даже неправильно подобранные аксессуары могут состарить ваш стиль. Широкая бархатная повязка на голову, платок, завязанный как у стюардесс, или винтажная брошь на жилете — это именно те аксессуары, которых лучше избегать. Очки также должны быть подобраны очень тщательно. Забудьте об узких прямоугольных оправах, которые давно устарели, и выберите закругленные модели.

Никаких излишеств

В попытке выглядеть молодо или гламурно вы рискуете ошибиться и только подчеркнуть свой возраст. Поэтому вместо того, чтобы одеваться, как девочка-подросток, попробуйте скомпоновать одну модную деталь с классическим нарядом. Красочная толстовка, причудливый драгоценный камень, модная сумка, поп-обувь, красивая пара очков. Все дело в деталях!

Полная версия