Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почему изменяют мужья? Одна из версий

Мужчина, который в детстве не дополучает внимание от своего отца, став папой чувствует, что сам совершает такие же ошибки.

Чтобы он ни делал его преследует чувство, что он плохой отец, что он даёт недостаточно любви, оказывает недостаточно внимания, зарабатывает недостаточно денег и так далее, и так далее, и так далее.

Семья, жена, маленький ребёнок для большинства мужчин, особенно тех, кто не был сознательно к этому готов — огромная ответственность, а любая ответственность сильно оказывает влияние на уверенность в себе. Когда у человека нет семьи, когда он предоставлен сам себе, особенно если ему это очень нравится, он может вести совершенно безрассудный образ жизни: встречаться одновременно с несколькими женщинами, делать то, что он хочет и как хочет, ни перед кем не отчитываться, быть свободным, как птица в полёте. Но вдруг появляется жена и ребёнок. И жизнь кардинально меняется, появляется ответственность, чувство вины за безрассудство, необходимость учитывать второе мнение и много других побочных эффектов.

Близость с женой, совместная жизнь открывает его скрытые от большинства людей стороны, проявляет слабости, заставляет считать себя не таким уж привлекательным, а может даже со временем вызывать чувство отвращение к себе.

С каждым днём воспоминания беззаботного времени меркнут и рано или поздно наступает такой момент, когда он решает снова испытать состояние лёгкости, свободы, полёта как птицы.

Это очень похоже на те моменты, когда мы скучаем по нашему детству. Нам приятно качаться на качелях или кушать мороженое, или делать что-то, что мы очень любили в детстве – ведь все это погружает в приятные воспоминания. Я, например, обожаю качели, стоит мне покачаться немного, как меня окутывает нега радости, спокойствия и гармонии, словно я побывала в детстве, где не было проблем и вообще все было так хорошо.

Именно этого ищут мужчины в объятиях своих любовниц. С ними они возвращаются в то состояние, в то время, когда они были счастливыми, беззаботными, свободными и уверенными себе. Именно поэтому жены будут переживать, что муж изменил и никто в этом не виноват, просто нам естественно хотеть быть счастливыми и пока есть хоть малейшая возможность испытать его, мы будем стремиться к этому и находить способы возвращаться в него снова и снова.

Полная версия